Jump to content
Форум Akvalang.com

Философский камень или форма для анатомических грузов.


Recommended Posts

 

 

Итак друзья, рад сообщить что поиски философского камня наконец-таки увенчались успехом.

 

Благодаря усилиям группы людей, которые вдумчиво ответственно и профессионально подошли к делу, удалось изготовить форму для анатомических грузов, аналогов которой у нас я пока не встречал.post-2052-0-08985100-1367253185_thumb.jpgpost-2052-0-45798800-1367253195_thumb.jpg В России такие грузы выпускает «Сарган», ну и импортные производители.

 

К слову сказать, с тех пор как начал заниматься охотой я переплавил много свинца, но литье в закрытые формы для меня оказалось вопросом новым и мало изученным. Ньюансов тут очень много. Чтобы получить качественную отливку нужно предусмотреть массу вещей. Начиная от каналов для выхода воздуха из формы, заканчивая формой и размерами литника (заливной горловины) Благо более опытные товарищи помогали когда нужно советом.

 

Первый блин оказался комом, а вернее первый груз оказался блином – хорошо что я делал это не дома. Килограмма два свинца просто вытекло из формы через зазор, который я счел слишком маленьким для свинца. Журчало со всех сторон как весенние ручьи :). В следующий раз я форму поместил в тискиpost-2052-0-84968400-1367253261_thumb.jpg и дело пошло веселее. Но тем не менее даже все вроде бы предусмотрев - и казалось бы – одна и та же форма – но только экспериментальным путем, набив руку удалось добиться более-менее стабильного качества без дефектов.

 

Итак, немножко алхимииpost-2052-0-56129200-1367253250_thumb.jpg, и слиток свинцаpost-2052-0-80551000-1367253238_thumb.jpg превращается в слиток золота post-2052-0-72399800-1367253282_thumb.jpgpost-2052-0-00356100-1367253320_thumb.jpgpost-2052-0-58707400-1367253339_thumb.jpgpost-2052-0-07256900-1367253353_thumb.jpgpost-2052-0-29970100-1367253365_thumb.jpg– ну по крайней мере для ПО как мне кажется :)

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

да.... когда есть доступ к станку с ЧПУ можно творить чудеса...

К ЧПУ нужен ещё инструмент, заготовка и программа(подерживаеммая данным ЧПУ),а для программы нужен чертёж и програмист,а для чертежа нужны образованние и опыт.

Link to comment
Share on other sites

Что касается этой формы - то моя заслуга тут невелика, я просто был иннициатором ее создания, координатором и финансистом. Основную же работу проделали совершенно другие люди, за что еще раз выражаю свою благодарность.
Link to comment
Share on other sites

Саша. Мой тебе респект и уважуха. Продолжаешь поражать своими изделиями. Желаю тебе и в дальнейшем радовать нас своими творениями.

Link to comment
Share on other sites

классная форма, груза видно отличные и вес тот что надо(по моему), всем кто вложил в эту форму душу респект и уважуха :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Вообще Александр ты гений!чем больше наблюдаю за вашими деяниями тем больше восхищаюсь талантом!то что называется профессионализм!больше бы людей таких,смотри и страна опряла бы как духом так и благополучием...уважаю

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
А откуда такой интересный листовой свинец, если не секрет? А то с аккумуляторами возиться долго и неприятно да и металл там с кучей шлака получается... Было у меня 2 слитка заводских по 40 кг сплава свинца и цинка да продал за копейки пять лет назад. Ээээх, знал бы про подводную охоту, то лучше бы подарил кому из подвохов:(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...