Jump to content
Форум Akvalang.com

Мёрзнет морда.


Recommended Posts

Роман, а красная изалента зачем? У меня что то похожее но с клиновидными разрезами, склееная....... и время от времени эта губошлёпка выворачиваеться в обратную сторону. Но с ней теплее.
Link to comment
Share on other sites

Роман, а красная изалента зачем?

Это просто для прочности примотан загубник - он не родной, а покупался отдельно. Место посадки немного отличалось.

и время от времени эта губошлёпка выворачиваеться в обратную сторону.

У меня ни разу не выворачивалась - видимо, дело в том, что неопрен нужен толстый (у меня 9 мм), и отверстие в центре должно быть малым - таким, чтобы с большим натягом налезло на трубку.
Link to comment
Share on other sites

Фантомаска не всем удобна.

Это только одну-две ныряли, зато потом очень удобно и комфортно и

 

100 процентная зато гарантия от холода или пиявок со всякой прочей заразой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня совсем другой вопрос.

У товарища мёрзнут руки и ноги как с этим бороться? может крем какой есть?

носки 7-мм

перчи 3-х палые 5-мм.

кто что подскажет?

Link to comment
Share on other sites

У меня совсем другой вопрос.

У товарища мёрзнут руки и ноги как с этим бороться? может крем какой есть?

носки 7-мм

перчи 3-х палые 5-мм.

кто что подскажет?

Лучший крем в при нынешней погоде - костюм 9-10мм +фантомаска+ носок 3мм+носок 9мм + перчатки 7мм 3-х палые. + нежмущие свободные (=расшитые) ласты. И двигаться поактивнее.

Link to comment
Share on other sites

А фантомаска защащает уши от воды ?

В этом году всё же попробовал надеть подшлемник (фантомаску). Не замёрз вообще (даже ноги не замёрзли, хотя плаваю сейчас в ботах 5 мм, костюм 7 мм). Было комфортно и ушам - воды был мизер, можно сказать что и не было. Единственный минус - нижнюю челюсть аж сводит из-за дополнительного обжатия и губы страдают из-за лишнего прижима к загубнику. Если не растянется - то придётся продать, а жаль - вещь всё же хорошая.

 

У меня совсем другой вопрос.

У товарища мёрзнут руки и ноги как с этим бороться? может крем какой есть?

носки 7-мм

перчи 3-х палые 5-мм.

кто что подскажет?

А сколько он в воде находится, прежде чем замёрзнуть? Если после часов двух-трёх - то вроде как и нормально для этого времени года.

А вообще - это наверное у него физиология такая - сосуды небольшие в сечении, пульс нечастый, кровь нетекучая... :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Фантомаски есть разных размеров и лицо сдавливать не должны если все по размеру подобрать, а вот если уже давит костюм сверху, то надо что-то думать. Да и с губами есть выход наверно. Смотря как ты вырезал возле губ.
Link to comment
Share on other sites

Сильно тут конечно не придумаешь - капюшон костюма и давит. Только если приделать такую штуку, как Роман Adept6 на прошлой странице показал, или как Владимир АNТ вверху этой.

Но это ладно - сегодня снова плавал - давила меньше - адаптируется :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В качестве фантомаски у меня служит майка -поддевка со шлемом,прорезал отверстие  для трубки прямо на охоте,холодно очень былоpost-8375-0-94976400-1445151992_thumb.jpg,а дома клеем по краям прошелся.....А эту штуку, на трубку,вырезал за пару минут,реально помогаетpost-8375-0-17676600-1445152298_thumb.jpgpost-8375-0-57679400-1445152323_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я перед выходом из дома на охоту в холодную пору,краду у жены крем для лица,натираю мордашку и спокойно еду на ПО,сильно не спасает(холод все равно чувствуется),но шелушений и трещин никаких не бывает..

Был бы под рукой барсучий жир,мазал бы фейс им,надо у Одинокого Волка спросить,мот остался еще у него... :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

.....А эту штуку, на трубку,вырезал за пару минут,реально помогаетattachicon.gifIMG_20151018_094152 %P.jpgattachicon.gifIMG_20151018_094034 %P.jpg

Тоже сегодня испытал "губошлёпку" ))) - отличная вещь и тепло и от порезов защищает ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Вопрос только один- как быть с размером губ? :icon_e_smile:

Дык...не так у нас много негров -подводников,да и губошлепка  она не гульфик :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Есть кусочек неопрена 9 мм - могу нашляпать губошлепок желающим. Вопрос только один- как быть с размером губ? :icon_e_smile:

Я желающий. Сегодня первые полчаса губы мерзли.
Link to comment
Share on other sites

Слишком скептически я отнесся к ней когда Щукин мне про неё рассказал. Польза от неё не малая, и если нет возможности приобрести фантомаску или нет желания вклеить в костюм вставку, то такая губошлепка сохранит ваши губы не только в тепле, но и визуально.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...