Jump to content
Форум Akvalang.com

Изготовление дренажа (гульфика) гидрокостюма


Adept6

Recommended Posts

еще необходимо учесть температуру в доме или квартире и на водоеме и соответственно разность объема :icon_mrgreen:

 

пасиба за советы :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
И еще учесть что по телевизору показывают и кто по квартире ходит. :icon_e_biggrin: Просто надо во время очередного заплыва прикинуть реальные параметры и из этого и исходить.
Link to comment
Share on other sites

Граждане! Осталась неиспользованная неопреновая трубка ещё с прошлого года на гульфик (неопрен 5мм). Кому надо - подробности в личку.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста!если используется поддевка(шорты),как в этом случае воспользоваться гульфиком???

Вадим,ну ты юморист :icon_lol: Выводи шланжиком (шучу). Я так думаю что просто шорты чиконуть в нужном месте.
Link to comment
Share on other sites

Вадим,ну ты юморист :icon_lol: Выводи шланжиком (шучу). Я так думаю что просто шорты чиконуть в нужном месте.

да и чикануть то аккуратно надо,без мазахизма :icon_e_biggrin: ,чтобы потом небыло обидно и больно ,(это я об стандартизации )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новинки снаряжения. Буржуи внедряют гульфики - отмотайте 4 мин. ролика. Только нет лепесткового клапана - гульфик сужается на конус и имеет круглое отверстие на конце.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что женские дренажи уже когда-то испытывались французами. Вернее, разрабатывались французами, а испытывались француженками.
Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что женские дренажи уже когда-то испытывались французами. Вернее, разрабатывались французами, а испытывались француженками.

И как, сошлось? :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

А вот и образец машинки для прошивки неопреновых изделий. Думаю, наши самодельщики такие машинки в гараже сварганят и будут строчить костюмы :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

прошу совета: хочу сделать себе гульфик на костюм 7мм. вопрос такой: если брать на гульфик 5мм неопрен, то не будет ли холодновато в одном месте icon_e_biggrin.gif, и если брать семерку, то не будет ли гульфик слишком дубовым?
Link to comment
Share on other sites

прошу совета: хочу сделать себе гульфик на костюм 7мм. вопрос такой: если брать на гульфик 5мм неопрен, то не будет ли холодновато в одном месте icon_e_biggrin.gif, и если брать семерку, то не будет ли гульфик слишком дубовым?

когда я себе делал гульфик, то тоже сначала сделал из 5-ки на 7мм костюм, но стало как-то холодать и я переделал из 7-ки, сейчас опять переделал на 5-ку, все нормально, ничего не мерзнет, может быть я гульфик не совсем правильно делал
Link to comment
Share on other sites

прошу совета: хочу сделать себе гульфик на костюм 7мм. вопрос такой: если брать на гульфик 5мм неопрен, то не будет ли холодновато в одном месте icon_e_biggrin.gif, и если брать семерку, то не будет ли гульфик слишком дубовым?

Делай. Не мёрзнет.

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой: если брать на гульфик 5мм неопрен, то не будет ли холодновато в одном месте , и если брать семерку, то не будет ли гульфик слишком дубовым?

Можешь спокойно делать из семерки - "слишком дубовым" не будет, не беспокойся. У меня на зимнем костюме гульф из девятки - и то нормально.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо автору статьи Adept6. Вчера тоже сделал себе подобную приблуду.

Пока делал, задумался, а нельзя ли сделать гульфик по принципу как на кальсонах? То есть внахлест, голый неопрен на голый неопрен. "Хвост" застегнутый на клипсу должен надежно обжать стык. Вот только как будет в реале?

Link to comment
Share on other sites

Пока делал, задумался, а нельзя ли сделать гульфик по принципу как на кальсонах? То есть внахлест, голый неопрен на голый неопрен. "Хвост" застегнутый на клипсу должен надежно обжать стык. Вот только как будет в реале?

не знаю, только эта система задумывалась так, чтобы можно было бы использовать прямо в воде, как это сделать с кальсонным вариантом, не представляю :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

не знаю, только эта система задумывалась так, чтобы можно было бы использовать прямо в воде, как это сделать с кальсонным вариантом, не представляю :rolleyes:

Кстати, "кальсонный" вариант можно придумать для пятой точки. Только чтобы рез был горизонтальный, а не вертикальный.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...