Jump to content
Форум Akvalang.com

Джип


Кот-Барбос

Recommended Posts

Ванек, дык этот УАЗ "Ухтыш" - амфибия, мне по душе такая фишка :) Хотелось бы видеть такой же аггрегат, но в колесном варианте, а не на гусеничном ходу.

Ну тогда может быть. Но только на УАЗ, как мне кажется (новые УАЗики в расчет не беру, т.к. ничего о них не знаю), можно проехать по грязи, но доехать до неё - это испытание не для слабонервных. А может это меня растащило.

 

Не знаю как кого а мея этот автомобиль устраивает и в грязи и на трассе, единственный недостаток это город-20, трасса-14.

Извините за назойливость, но что, в таком случае, вы называете грязью??? :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда может быть. Но только на УАЗ, как мне кажется (новые УАЗики в расчет не беру, т.к. ничего о них не знаю), можно проехать по грязи, но доехать до неё - это испытание не для слабонервных. А может это меня растащило.Извините за назойливость, но что, в таком случае, вы называете грязью??? :icon_e_biggrin:

 

К сожелению определеия слова грязь я не знаю, но видел я ее не только в непролазном лесу.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А это один из моих вездеходов для поездок на охоту/рыбалку

Достаточно удобно - всегда вся снаряга в кунге и если народ объезжает грязь, то ты никогда ее не проедешь мимо :)

p.s. Правда у шишиги уже новый хозяин где-то из Витебской области, т.к. машина требует очень много внимания к себе.

 

gaz66_1.jpggaz66_2.jpggaz66_3.jpg

gaz66_4.jpggaz66_5.jpggaz66_6.jpg

gaz66_7.jpggaz66_8.jpggaz66_9.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А это более облегченный вариант последних двух лет для поездок на дайвы в радиусе 200км.

def_1.jpgdef_2.jpgdef_3.jpg

def_4.jpgdef_5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Газ-66 гонял когда служил в армии, за весь срок службы не разу нигде не застрял, хотя все выезды были по полям, по лесам и болотам (топогеодезия). Отличный вездеход, только жрет порядком.
Link to comment
Share on other sites

Газ-66 гонял когда служил в армии, за весь срок службы не разу нигде не застрял, хотя все выезды были по полям, по лесам и болотам (топогеодезия). Отличный вездеход, только жрет порядком.

Порядком мягко сказано Н-80 29 л на 100 км

Link to comment
Share on other sites

Ну не так уж это и много. Но то, что эта машина требует постоянного внимания со стороны автомеханника - это конечно минус. Да и далеко на ней ехать - смерти подобно.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто юзает КИА СОРЕНТО или СПОРТЕДЖ(после рестайлинга)- как они себя зарекомендовали, как в обслуге, проходимость, расход? Edited by Юреус
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто юзает КИА СОРЕНТО, РЕТОНА или СПОРТЕДЖ(после рестайлинга)- как они себя зарекомендовали, как в обслуге, проходимость, расход?

Когда выбирал себе рассматривал как вариант KIA Sportage 2001г/в проехав на ней отказался на отрез во первых погремушка, а во вторых по проходимости у меня Peugeot 406-й лучше лазил. про остальные не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда выбирал себе рассматривал как вариант KIA Sportage 2001г/в проехав на ней отказался на отрез во первых погремушка, а во вторых по проходимости у меня Peugeot 406-й лучше лазил. про остальные не знаю.

Ты ездил на старой моделе! Новая пошла после 2005 года-вроде так!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто юзает КИА СОРЕНТО или СПОРТЕДЖ(после рестайлинга)- как они себя зарекомендовали, как в обслуге, проходимость, расход?

Сам не юзал, но изучал инфу про Соренто. Хотел как-то взять новую, но изучив отзывы передумал. Во-первых, все-таки это Киа, хотя качество сборки и отделочные материалы они улучшили, во-вторых, не стоит ждать от паркетника качеств внедорожника. Спортедж вообще не воспринимаю: внешне не мой фасон и кузов маленький. Знакомый юзал (в старой будке) говорит, что это тюнингованная Нива.

Хотя немаловажный вопрос цены и наличия денег.

Link to comment
Share on other sites

Ваня, по ходу, Соренто - рамный внедорожник, а не паркетник, если я ничего не путаю. Да и отзывы по нему вполне неплохие, насколько мне известно.
Link to comment
Share on other sites

Ваня, по ходу, Соренто - рамный внедорожник, а не паркетник, если я ничего не путаю. Да и отзывы по нему вполне неплохие, насколько мне известно.

Я вот тоже где-то читал (вроде на АБВ). Единственная дилема: 3,5 бензин или 2,5 дизель???

Link to comment
Share on other sites

Ваня, по ходу, Соренто - рамный внедорожник, а не паркетник, если я ничего не путаю. Да и отзывы по нему вполне неплохие, насколько мне известно.

То, что у машины есть рама еще далеко не показатель его проходимости (у ГАЗ-53 она тоже есть :rolleyes: ). А раздатка, а блокировки? Возможно я слишком сгущаю краски, наверное лучше спросить у того, кто его юзает.

Где собираешься ездить? Для бездорожья - ну не знаю. Если 90% езды по городу, то тогда гуд. Каждый по своему понимает определение "бездорожье".

А по поводу объема ты сперва скажи, на каком двигле ездишь сейчас. После 4-х литрового инжектора 2,5 дизель не ездит, а тошнит по дороге, но тошнит экономно.

Link to comment
Share on other sites

То, что у машины есть рама еще далеко не показатель его проходимости (у ГАЗ-53 она тоже есть :rolleyes: ). А раздатка, а блокировки? Возможно я слишком сгущаю краски, наверное лучше спросить у того, кто его юзает.

Где собираешься ездить? Для бездорожья - ну не знаю. Если 90% езды по городу, то тогда гуд. Каждый по своему понимает определение "бездорожье".

А по поводу объема ты сперва скажи, на каком двигле ездишь сейчас. После 4-х литрового инжектора 2,5 дизель не ездит, а тошнит по дороге, но тошнит экономно.

Именно так: 90% по городу и 10 по бездорожью. Сейчас юзаю Вольву В40. Грязи не боится :icon_e_geek: . При моей не медленной езде по городу кушает 12-13 литров. Трасса 8-10(в зависимости от скорости).

 

И еще - у СОРЕНТО принудительно подключаемый полный привод

Link to comment
Share on other sites

Именно так: 90% по городу и 10 по бездорожью. Сейчас юзаю Вольву В40. Грязи не боится :icon_e_geek: . При моей не медленной езде по городу кушает 12-13 литров. Трасса 8-10(в зависимости от скорости).

 

И еще - у СОРЕНТО принудительно подключаемый полный привод

Если 90% по городу, то зачем тебе проходимость? У меня тоже принудительно подключаемый полный привод, но это еще не значит, что я везде проеду.

И вообще странный разговор получается:

"У вас есть блокировка дифа и межосевая блокировка?"-"У меня есть принудительно подключаемый полный привод!"

"Какое двигло юзаешь (объем)?"-"У меня расход 12-13л и я быстро езжу!"

Разговор двух умалишонных. :icon_e_biggrin:

Я не зловредный, только хочу сказать, что большинство людей даже не определилось в том, что им надо. Я, например, у своего автоса использую только высокую посадку и, лишь изредка, полный привод. Мне достаточно было бы кроссовера (о чем и задумываюсь). Зачем рамный внедорожник, в принципе, если 90% езды по городу, здесь важнее комфорт легкового автомобиля.

Но это лишь моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Если 90% по городу, то зачем тебе проходимость? У меня тоже принудительно подключаемый полный привод, но это еще не значит, что я везде проеду.

И вообще странный разговор получается:

"У вас есть блокировка дифа и межосевая блокировка?"-"У меня есть принудительно подключаемый полный привод!"

"Какое двигло юзаешь (объем)?"-"У меня расход 12-13л и я быстро езжу!"

Разговор двух умалишонных. :icon_e_biggrin:

Я не зловредный, только хочу сказать, что большинство людей даже не определилось в том, что им надо. Я, например, у своего автоса использую только высокую посадку и, лишь изредка, полный привод. Мне достаточно было бы кроссовера (о чем и задумываюсь). Зачем рамный внедорожник, в принципе, если 90% езды по городу, здесь важнее комфорт легкового автомобиля.

Но это лишь моё субъективное мнение.

Эта тема для того и создана, чтобы умолешенные делились мнениями :icon_lol: . Я ж и спрашиваю у тех, кто ЮЗАЕТ, чтобы поделились впечатлением. А СОРЕНТО и по комфорту вроде ничего(пишут). По внешнему виду ИМХО лучше ЛЕКСУСА RX300!

Link to comment
Share on other sites

Ну на вкус и цвет... За Соренто могу сказать, что я о ней всерьёз задумывался, а я к выбору машин отношусь ну очень скурпулезно, т.е. среди равных считаю её, для себя, лучшим вариантом цена-возможности-комфорт-качество. Думаю машинка будет приятная в эксплуатации. Их сейчас много завезли, а значит с запчастями проблем не будет. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение людей, которые активно эксплуатировали данный автос.
Link to comment
Share on other sites

Ну на вкус и цвет... За Соренто могу сказать, что я о ней всерьёз задумывался, а я к выбору машин отношусь ну очень скурпулезно, т.е. среди равных считаю её, для себя, лучшим вариантом цена-возможности-комфорт-качество. Думаю машинка будет приятная в эксплуатации. Их сейчас много завезли, а значит с запчастями проблем не будет. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение людей, которые активно эксплуатировали данный автос.

+1. Влюбился в нее!!! А ты с каким движком рассматриваешь? Дизель у них вроде 170 лошадей!

Link to comment
Share on other sites

Но, конечно, хотелось бы услышать мнение людей, которые активно эксплуатировали данный автос.

Попробую выловить одного такого. Если операция по отлову пройдет успешно, отпишусь :)

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того зачем машина и какой у тебя характер. Если честно, то я рассматриваю только дизельный вариант. К "тракторам" прикипел за их безгеморность. Я свое отлетал, если захочу "полетов" буда собирать на Subaru Impreza WRX STI. Меня полностью устраивает то, что у меня есть, просто жаба давит, что использую Jeep на 25-35% от его возможностей, но найти достойную замену непросто (америкосы знают толк в комфорте).

Андрей, будем ждать результатов отлова. У меня есть человечек на Соренто, но он на ней так ездит, что спрашивать о возможностях машины безсмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...