Jump to content
Форум Akvalang.com

Формы для грузов


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Наконец доделал форму для груза! Зацените! Изготовлена из листа ст3 (S=32), матрица профрезерована "концевой" фрезой Ф16 мм, остальное мелочи.

1506_222_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое простое решение это сделать так как я. Т.е. взял гипсокартон потолще (отходы) сложил как трехслойный бутерброд, Предварительно вырезав в виде окошка дырдочку в двух слоях обоаботал напильником чтобы сгладить все шероховатости. Закрепляешь при помощи саморезов или винтов в один плотный бутерброд и изделие готово. Кстати если сделать выборку краев наискось, то получаются 2 плюса. отливки выглядят по "взрослому" и вываливаются проще. Еслизакладывать предварительно подготовленные скобы, то получаешь сразу и скобы под ремень. Пользуйся!
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется что они толстые, и внутренняя часть (которая прилегает к гидрокостюму) какой-то странной формы. учитывая что с той стороны совсем маленькая площадь поверхности они будут давить, кроме того, поскольку они достаточно толстые - возможно они будут пытаться оттопыриваться, вследствие чего придется туже затягивать ремень, мне кажется их надо было делать более широкими и плоскими, хотя я могу конечно и ошибаться. Я себе на пояс купил на жданиках грузы итальянские, хотя и дорогие- но очень мне понравились, они плоские (обтекаемые) и даже слегка изогнутые (по форме туловища), плюс отлиты не из свинца, а такое чувство что из стали или чугуна и покрыты полимером, то есть они не будут окисляться и не будут сминаться края, например при падении. Так что любителям самостоятельно изготовить формы еще есть куда стремиться :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
С гипсокартоном крутой финт!Думаю многие возьмут на заметку.Форма из силикона от Игоря4321 тоже прошла на ура,за что ему спасибо еще раз.Помышляю задуть получившиеся грузы в термоусадку подходящего диаметра.Если прострелит и будет "миленько",выложу в "Очумелых ручках".
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Моя система с ремнями из ременной ленты шириной 5 см, а у братишки на резиновых ремнях (форма для отлива на фотографиях ПанКа).

1601_Gruza_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Может, у кого можно взять попользоваться формой для грузов. Или есть чертежик как их сделать? :blink: Может, кто чертежик с размерами скинет? А то фото есть, размеров нет
Link to comment
Share on other sites

2mendel.Не мучайся.Пока зима крепко держит,возьми у кого стандартный груз,обмажь силиконом,получившуюся форму во что-нибудь твёрдое закрепи,чтобы не расползалась(я дeлал в песок,можно в гипс),и вперёд.Мне форму уже готовую давал Игорь из Минска.Спасибо ему ещё раз.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...