Jump to content
Форум Akvalang.com

Совместная акция ПО и рыбаков по очистке водоема!


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

 

Как многим из вас известно, на форуме могилевских рыболовов bagor.net в продолжение темы о подводных охотниках было принято решение о совместном (рыболовы и подвохи) планировании и проведении мероприятия по очистке водоема в Могилевской области. Предполагаемая дата проведения акции - 24 апреля.

 

Подробности можно прочитать здесь - За чистоту наших водоемов - 2010 (Совместная уборка)

 

От тех из нас, кто хочет принять участие в этом мероприятии, требуется определиться с выбором водоема, где будет проводиться очистка. Критерии выбора - очевидны. Нужен более-менее прозрачный водоем, который представляет интерес для рыбалки, ПО, отдыха.

 

Так же очень рассчитываем на поддержку мероприятия Клубом.

Link to comment
Share on other sites

Присоединился бы,но увы далековато:( Интересно было бы лясы поточить с поплавочниками. 100% терка будет о равноправи полов :)
Link to comment
Share on other sites

Саня Лазарь, Саня Рыжий, Володя Хамер - как вы?

Ребята, кто из Могилева и окрестностей, предложте водоем!... Мне нереально что-либо предложить - я в ваших краях не был ни разу...

Link to comment
Share on other sites

Согласен принять участие в очистке водоема в районе Могилева с нормальной прозрачностью.

 

Искуственный водоем оз.Броды http://mogilev-map.hotmail.ru/

 

Информация не для местных; пройдя по ссылке можно увидеть вертикалдьную часть р.Днепр, справой части от него есть два озера

 

Броды и Святое (порядок просмотра: слева на право) наше первое.

 

 

+1

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием приму участие в акции! Главное чтобы суботника на заводе не было, а то мне как бригадиру нужно показывать пример!
Link to comment
Share on other sites

Мероприятие хорошее и общественно-полезное не только со стороны очистки водных ресурсов, но и в плане популяризации нормального облика и имиджа подвоха. Водоем, конечно нужно выбрать соответствующий, что удовлетворял всем требованиям. Если в Могилевской области, то трудно что то советовать, если не знаешь здешних водоемов, а тем более по прозраку в настоящий момент. Как в нашем районе, так пока все отдыхает, нету подходящей видимости. Да и к сожалению по участвовать в акции 24-25 апреля никак не получится, буду занят другими делами, вот если бы в другое время...
Link to comment
Share on other sites

24 апреля объявлен республиканским субботником. Так что делайте выводы. Многим в связи с этим придется коротать время на рабочем месте.
Link to comment
Share on other sites

24 апреля объявлен республиканским субботником. Так что делайте выводы. Многим в связи с этим придется коротать время на рабочем месте.

 

Да! Нужно выбирать другой день - очень у многих не получается из-за субботника - в том числе и у меня.

Link to comment
Share on other sites

1+1=2 ... это мы вместе с сыном...За двумя ластами, но время не очень (субботник он и в Африке...новый год).Броды реально,мое мнение нужно искать озеро ближе к областному центру...причин много...лучше собираться-добираться кто без транспорта,если это озвучивать(СМИ и ТВ рядом - может на бензин найдут средства чтобы приехать,большинство рыболовов и ПО с центра и т.д ... ну и закупиться на фуршет в конце концов проще (пример Гиппо). :friends:
Link to comment
Share on other sites

Саня Лазарь, Саня Рыжий, Володя Хамер - как вы?

Ребята, кто из Могилева и окрестностей, предложте водоем!... Мне нереально что-либо предложить - я в ваших краях не был ни разу...

Рыжий всегда с вами + ещё два со мной. :drinks: отлично порабатаем :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня переговорил по телефону с некоторыми ребятами ПО, которые просто не сидят за компом и почти не пользуются интернетом, но являются нашими коллегами и товарищами. Тоже готовы присоединиться. Всего потенциальных участников уже что-то 15-20 человек.

Но есть одно "НО". Переговорил сегодня с Володей Телешем, и по результату разговора отписался на Багре. Чтобы не повторяться - скопировал этот пост сюда. Вот он:

 

Всем доброго времени суток. Хочу озвучить первые результаты совещания подводных охотников. К настоящему моменту выразили готовность участвовать что-то 15 – 18 человек. Это именно 24 апреля. Но, при обсуждении возник спорный момент (который здесь уже был озвучен) – нерестовый запрет. Да, согласно закону, мы безусловно вправе находиться в воде без цели добычи водных обитателей, но нужно признать – это лишь недоработка Правил, и пользоваться подобными «пробелами» -- не очень-то этично, мягко говоря.

Главная цель мероприятия – принесение пользы водоему и добрый пример другим, но если мы нарушим НЕПИСАННЫЕ правила – получим эффект противоположный желаемому. Многие скажут, что целью был пиар, а в стремлении пропиариться, мы принесли больше вреда, чем пользы. И возразить будет нечего.

Поэтому пришли к следующему. Мы хотим согласовать акцию с госинспекцией и БООР. Возможно, с их помощью мы определим водоем (или участок водоема), где можно провести мероприятие без ущерба природе. Эти переговоры проведем после праздников. Если там будут однозначно против – проведем мероприятие после снятия запрета.

 

Что думаете по этому поводу, друзья? Правильно или нет? Высказывайте мнения.

Link to comment
Share on other sites

Рома, я думаю что все срастется на 24 апреля. Раз назначили -значит, так тому и быть. Если начнем перемещать день, то нечего из этого путного не получится :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, так и будет. На Багре один из рыболовов уже успел позвонить в инспекцию - ответ был довольно-таки обнадеживающий. :yes:
Link to comment
Share on other sites

Может правильнее было-бы дождаться окончания нереста?Мы всегда в первые выходные июня проводим такие акции,причем массово.Если в этом году еще и все вместе сделаем,будет вообще отлично.
Link to comment
Share on other sites

В первые выходные июня БФПС как правило проводит соревнования по ПО, и в связи с эти количество желающих может быть меньше, по этому нужно как следует всё взвесить и обязательно согласовать с БООРщиками и инспекцией чтобы не сесть в лужу, удочникам проще, прошлись по берегу и всё, а нам в воду лезть надо, а тут закон.........
Link to comment
Share on other sites

Если пройдет согласование с инспекцией - давайте ничего не будем переносить.Нам потому и нужно согласование, чтобы не принести вреда в нерестовый запрет. Будет возможность выполнить намеченное - нужно делать. Многие уже настроены на эту дату. Будут проблемы - подумаем о переносе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...