Jump to content
Форум Akvalang.com

Встреча с дикими животными


Recommended Posts

Сего дня с другом Валерой (ВОВ) поехали трезветь на Березину" Воротень" пробили старые точки поймали одного окушка,и тут Валера орет выдра,хватай бур :icon_e_surprised: .Я озираюсь,замечаю,хватаю бур и мы несемся на встречу приключению.Выдре не повезло мы ее догнали.Результат рыбалки один окунь и одна в...а. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Сего дня с другом Валерой (ВОВ) поехали трезветь на Березину" Воротень" пробили старые точки поймали одного окушка,и тут Валера орет выдра,хватай бур :icon_e_surprised: .Я озираюсь,замечаю,хватаю бур и мы несемся на встречу приключению.Выдре не повезло мы ее догнали.Результат рыбалки один окунь и одна в...а. :icon_lol:

а что Вы с ней сделали :icon_question:

п.с. просто интересно зачем убили зверя :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

а что Вы с ней сделали :icon_question:

п.с. просто интересно зачем убили зверя :icon_e_sad:

Во первых мы охотники огнестрелы с большим стажем-сработал инстинкт, выдра ценный мех и завидный трофей и к тому же она убегала. У меня шапка из выдры лет 15 живет как новая.

Link to comment
Share on other sites

Зато на руках бы подержал :D :hobo:

 

Да вот мы потом и жалели, рыбалка втот день не удалась, возвращались пустые и довольно рано. Было бы какое развлечение, тушу разделывать. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

похоже на следы от зубов, но у него ещё когти как у овчарки, если можно скиньте подробности встречи.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6530&st=0&p=87747entry87747 - говорит, лапой зацепил.

"Вчера ночью на подводной охоте, одного из охотников атаковал бобер. По словам охотника, отдыхая на поверхности после нырка, он почувствовал, как кто то таранит его в левый бок, не поняв, что происходит он, принял вертикальное положение и попытался осветить фонарем таранивший его объект. В тоже самое время почувствовал удар в грудь и боль, также был сбит с ружья фонарь. Через секунду он увидел, как напротив него вынырнул бобер по его словам величиной с большую дворнягу. Некоторое время они смотрели друг на друга, затем бобер нырнул под воду. Охотнику помогли выбраться на берег рыбаки, ловившие по близости налима. Я находился на другой стороне дамбы и всего этого не видел, только услышал, как меня позвали с противоположного берега. Подплывая к берегу, увидел свет фонаря на дне, нырнул, достал фонарь и еще не зная, что случилось, спросил суетившихся на берегу рыбаков, что произошло. Они быстро объяснили в чем дело и вдруг начали кричать что бобер крутится возле меня, честно говоря, это были неприятные минуты. Разворачиваясь в воде по кругу с двумя фонарями в руках, я пытался, что ни будь разглядеть, но так ни чего и не увидел кроме пузырей воздуха поднявшихся вокруг меня, как от аквалангиста. С помощь тех же рыбаков выбрался на скат, дело в том, что в этом месте выбраться самостоятельно на берег очень не просто. Охота наша закончилась в травмпункте. Оказалось, что бобер ударил охотника в грудь задней лапой. Два шрама были особенно глубокими, сквозь них были видны мышцы. Раны были зашиты и прописано 5 уколов от бешенства. Бывает же такое, оказывается опасные эти твари бобры!"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

прозрак 50-60см,(еле-еле хоть такой нашли)трезуба не видно, глубина 1.5 м, с поверхности вообще ничерта не видно, приходиться всё время нырять, коряжник густой, но не очень страшный, как частокол, поэтому плыву очень медленно, чтоб не таранить бошкой всё подряд, да и заглянуть под каждую веточку. иду вдоль берега, там, на полутора метрах, небольшой такой обрывчик, где-то сантиметрах в 60 от него плыть получается. и тут мне на встречу, между мной и обрывчиком, медленно так, еле-еле, плывёт ОН. чёрный, сантиметров 40 в диаметре. - ну ,думаю, сомы совсем одурели , почти трётся мне об руку, никуда не торопиться, и так нахально хочет между мной и обрывчиком протиснуться. - я тебе протиснусь!- доворачиваю ружжо (нервы ведь не железные) и с 5ти сантиметров ка-а-ак дам в бочину. удар и звук такой, как будто завалил в доску, или нет, скроее в ДСП, стрела из ружжа даже не вышла, и это очень плохо, не успела набрать разгон. соответственно пробивная способность сильно низкая. давлю за ручку что есть силы, прижимаю ЕГО к обрывчику, ну, думаю, только не сойди, додушиваю второй рукой, и только тут замечаю, что сом ВОЛОСАТЫЙ! рывок, сход, и килограмм пятнадцать колбасы и котлет машут мне на прощанье широким хвостом.

как вылезли из воды- ржали как кони, походу я ему центральным зубом прямо в ребро попал, а т.к. энергии у гарпуна вообще не было, то ребро и не сломалось.

такие вот весёлые дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Значит плыву я по Птичке прозрак 1.5м и вдруг мутняк повалил, думал впереди плывёт подвох, прибавил скорость заметил хвост бобра. Думаю от греха подальше перейду на другой берег. А ваще бывалый охотник расказывал, что разъерённый бобёр лайку может заволить. Так что можно и ружо па-ерить и гидрик, а то и без руки остаться.
Link to comment
Share on other sites

Я много раз встречался с бобрами под водой, и ниразу не замечал какой либо агресивности с их стороны,скорее любопытство и желание получше разглядеть неизвестного зверя(меня),был случай на Немане когда два бобра сопровождли меня паралельнным курсом метров тридцать приближаясь на растояние вытянутой руки,когдаже я попытался дотронуться до одного из них,они тутже ретировались.Убежден,что если зверя не провацировать,то и не каких ответных действий с его стороны не будет.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я много раз встречался с бобрами под водой, и ниразу не замечал какой либо агресивности с их стороны,скорее любопытство и желание получше разглядеть неизвестного зверя(меня),был случай на Немане когда два бобра сопровождли меня паралельнным курсом метров тридцать приближаясь на растояние вытянутой руки,когдаже я попытался дотронуться до одного из них,они тутже ретировались.Убежден,что если зверя не провацировать,то и не каких ответных действий с его стороны не будет.

 

 

 

Увожаемый, тигра и провацировать не нужно он со спины наподает! :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Не раз охотясь заплывал в их траншеи идущие в берег. Когда соображал что я незванный гость и плыву к нему в дом, нервно начинал сжимать ручку ружья, пятясь назад. Ведь есть только один выстрел, а в рукопашную он по круче со своими зубами будет. Лучше обплывать стороной.
Link to comment
Share on other sites

Нападать без причины он,конечно, не будет.Как сухопутный охотник,я имею некоторый опыт общения с этим звёрьком. :icon_e_smile:Правда,под водой пока не встречались.Да и желания большого не имею.Как ПО - не интересует. :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

Увожаемый, тигра и провацировать не нужно он со спины наподает!

Так тож тигр,а саблезубый-заматеревший бобер идет на подвоха в открытую,приближаясь по спирали он с каждым оборотом сокращает дистанцию,преследуя этим маневром определенную цель. :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Так тож тигр,а саблезубый-заматеревший бобер идет на подвоха в открытую,приближаясь по спирали он с каждым оборотом сокращает дистанцию,преследуя этим маневром определенную цель. :icon_e_smile:

заточить зубами гульфик!!! :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Позавчера плавал на канале... Почувствовал тычок в левое плечо, поворачиваю голову и нос к носу встречаюсь с бобром. Потом попытался уплыть, так он меня еще два раза обгонял под водой... здоровый был. И вдоль берега видел на дне кучи разломанных раковин от перловиц, интересно, кто их съел)))
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Позавчера плавал на канале... И вдоль берега видел на дне кучи разломанных раковин от перловиц, интересно, кто их съел)))
Сазан.
Link to comment
Share on other sites

Бобры загрызают насмерть, укусы рыб приводят в сепсису и коме...

 

Реально после этого случая стремно будет плавать в бобриных местах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...