Jump to content
Форум Akvalang.com

Гродно и Гродненская область!


Recommended Posts

  • Администраторы
Вопрос к спецам. Если у меня акволанг АВМ-5 ( шланг и мембрана легочный автомат ) когда его опускаеш в воду травит возможна ли замена на другие более новые.
Откуда травит, поподробней плиз. Тогда можно сделать прогноз насколько серьезная ситуация у тебя.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Травит по шлангу в месте соединения с металлом. Возможно, по опресовке по чуть-чуть выходят пузырьки. Когда опускаешь в воду дыхательный аппарат, мембрана не выдерживает давления воды, и выходит воздух.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Шланги есть отдельно на замену. Дыхательный автомат надо опускать в воду загубником вниз. Импортные легочники тоже будут травить воздух если их мембранной вниз опускать. Не все так плохо еще. Мелочи.
Link to comment
Share on other sites

Шланги есть отдельно на замену. Дыхательный автомат надо опускать в воду загубником вниз. Импортные легочники тоже будут травить воздух если их мембранной вниз опускать. Не все так плохо еще. Мелочи.
Я согласен но ныряю я не загубником в низ, а надувает он меня как шарик. Я думаю, может там чё поджать можно. Рисковать не хочется поэтому нужен совет, может кто пробовал, или мембрану поменять? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Сегодня была тренировка водолазов, погружались на оз. Белое, видимость 1м, рыбы нет. Переехали на Рачунское водохранилище видимость по руслу 1,5-2 м. в камышах видели окуней но мелких и больше ничего, даже раков которых в этих местах немеряно. На выходные с ногой будет получше поеду поныряю на другие озера. Инфу выложу.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Шланги есть отдельно на замену. Дыхательный автомат надо опускать в воду загубником вниз. Импортные легочники тоже будут травить воздух если их мембранной вниз опускать. Не все так плохо еще. Мелочи.
Я согласен но ныряю я не загубником в низ а надувает он меня как шарик. Я думаю, может там чё поджать можно. Рисковать не хочется поэтому нужен совет, может кто пробовал, или мембрану поменять? :icon_lol:
От встречного потока воды мембрана может нажиматься сама. Зависит от скорости встречного потока. На встречном течении такое может произойти.
Link to comment
Share on other sites

Григорий как поплавал и где?На Немане в районе Докудова видимость 05 м.
Был на Котре, видимость ноль, на 5-6 метрах собственных рук не видно! Переехали на карьер, по дороге на турбазу "Неман", видимость 1.5м, правда на другом берегу были еще два подвоха, может они намутили :), плотва в траве пасется, щуку на 2-2,5кг. встречал, точу трезубец :D
Link to comment
Share on other sites

Надо к экипировке и вуду прыкупить. Пока я на Немане плавал и пытался насладиться подводными красотами при видимости 0,5 м, парни вдвоём на две удочки вот что наловили.

4_1386_SDC10266_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет Гродненцам, я сам из Минска, но приобрел недавно дом в д.Шершни Дятловского района, под дачу, вчера первый раз опробовал костюм в Немане, видимость 20 см., не больше, может кто подскажет, где в том районе можно поплавать с нормальной видимостью?!? :)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня промочил жабры, на карьере видел мелочь и пару лещей зачётных, небольшая щучка есть, видимость 1-2м.
Link to comment
Share on other sites

парни помогите с грузами кто чем может :icon_neutral: всё есть а их нет :icon_lol: покупать дороговато :( куплю свинец и форму выручте друзья подвохи с меня пиво

1476_1342_4_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Свинец спроси на пунктах приема вторсырья, они его принимают в районе 0,7 $ за 1 кг., так что если найдешь, думаю договоришься купить. :wink:
Link to comment
Share on other sites

На шиномонтаже спроси БУшные грузы только спрашивай не у босса а у работяг :) (дешевле будет)
Link to comment
Share on other sites

парни помогите с грузами кто чем может :icon_neutral: всё есть а их нет :icon_lol: покупать дороговато :( куплю свинец и форму выручте друзья подвохи с меня пиво
В б/у акомуляторе 2,5 кг свинца, на груз весом 2 кг вполне хватает, только при переплавке нужно шлак снимать. АКБ можно поискать на гаражах или по знакомым. Грузы у меня покупные, на всякий случай сделал форму из силикона, отливка не заводская но тоже ничего.
Link to comment
Share on other sites

спасиб всем вроде нашёл :) мужики грод.обл. может кто на селяву едет на соревы не полный возьмет на хвоста :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

Ищу охотников по лиде (сам не местный тут временно опыта - 0) хочу понырять за компанию с опытными ребятами, поднабраться так сказать опыта..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...