Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет про часы


Recommended Posts

У меня вопрос. А зачем часы под водой?

Часто выезжаем компанией и ныряем в разных местах (например, расходимся в разные стороны от автомобиля)! Сразу договариваемся о времени сбора, а потом лезем под воду. Уже вобще не представляю, как плавать без времени под водой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Каа, так это опять же речь про компьютер получается. Я беру с собой маленький легкий телефон. И время под рукой, чтобы как ты правильно отметил, друг друга не ждать из воды по 2 часа, и позвонить на берег можно, если случилось че, или тебе могут сообщить с берега об опасности (тьфу тьфу тьфу). Через презик говорить вполне нормально.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а кто-нить юзает подводную механику? Думаю взять Seiko SKX779K3 либо российские Восток Амфибия (правда, 2-е не дешевле первых).

 

в дорогих часах если нырять то стекло как минимум сапфировое ( из личного опыта , тиссот 3 года ,ни одной царапины на стекле , корпус нерж весь в мелких царапинах от песка и др. подводного мусора...)

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения. А какой смысл в обычной механике?

Нет термометра глубиномера и тому подобного?

бери рос амфибию и не парься

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения. А какой смысл в обычной механике?

Нет термометра глубиномера и тому подобного?

бери рос амфибию и не парься

Какой-то дорогой кварц у меня товарищ взял, так ему потом пришлось ехать в москву, чтобы заменить батарейку (страшно нашим кулибиным давать, да и потеряет тогда пожизненную мировую гарантию). Но у него ценник был в разы выше, чем я планирую выложить за часы. В этой ветке тоже хватает описания гемора с батарейками. Рос. амфибия возможно и весьма ничего (тем более, популярностью пользуется далеко не только в России), однако по цене ничуть не ниже зарубежных аналогов от того же Seiko. Мне не срочно - буду выбирать.

Link to comment
Share on other sites

http://www.amazon.com/Tissot-T0494101105301-Black-Bracelet-Watch/dp/B0046M9QXU/ref=sr_1_29?s=watches&ie=UTF8&qid=1349963312&sr=1-29&keywords=tissot

 

батарейка отходила около 3 х лет , как стали заменил батарею и продал ( так как с батарейкой нужно еще и колечки уплотнительные менять , которых ненайдешь ) , сейчас купил дешевле

такие же только с синим циферблатом но уже PR 50 до 8м лазил ,

так как есть есть комп zoop .

Link to comment
Share on other sites

пользую часы-комп и мобилку в контейнере.

часами намного проще время контролировать.в толсты перчах достать мобилу из контейнера очень не удобно, а снимать-холодно. Да и температуру с точной глубиной полезно знать чтоб приметить где сегодня рыбка стоит, а где ее нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 months later...

Вот как и обещал. Функции: время, мировое время, 5-ь будильников, люминесцентная подсветка, таймер, секундомер, сигнал, и самое главное водонепроницаемые до 200 метров и компас. Последний проверял с разными компасами...... итог - не врёт. Я доволен. :D

 

 

Casio SGW-100-1V

Пишут,что под водой кнопки нажимать нельзя...Как быть с компасом и подсветкой?

post-11500-0-63874500-1367738955_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

Вот как и обещал. Функции: время, мировое время, 5-ь будильников, люминесцентная подсветка, таймер, секундомер, сигнал, и самое главное водонепроницаемые до 200 метров и компас. Последний проверял с разными компасами...... итог - не врёт. Я доволен. :D

 

 

Casio SGW-100-1V

Пишут,что под водой кнопки нажимать нельзя...Как быть с компасом и подсветкой?

 

у меня такие часы,выглядят очень хорошо!есть компас и термометр.по поводу кнопок,а зачем нажимать на них,на охоте  в воде,вынырнул и тогда нажимай что хочешь.один минус,ремешок маленький!а так для охоты очень даже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Вот как и обещал. Функции: время, мировое время, 5-ь будильников, люминесцентная подсветка, таймер, секундомер, сигнал, и самое главное водонепроницаемые до 200 метров и компас. Последний проверял с разными компасами...... итог - не врёт. Я доволен. :D

 

 

Casio SGW-100-1V

Пишут,что под водой кнопки нажимать нельзя...Как быть с компасом и подсветкой?

 

Взял такие. У нас 80-85 условных. Если кто сам заказывает -- дешевле. Пока тестирую. Но, имхо, за эти деньги неплохой девайс.

В обзорах пишут, что можно нажимать кнопки под водой. Но я бы не стал)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Видел на сайтах китайских интернет магазинов часы, которые называют компьютеры для дайвинга суунто, омер и др. за 5-13$. Интересно - это муляж для понтов или чего-то показывают. Кто- нибудь в курсе?

Link to comment
Share on other sites

У меня Casio AE2000W .Тоже написано кнопки под водой не нажимать-нажимал и не раз,

всё в порядке.Правда ремешок маловат,На девятку еле застёгивается.Три года юзаю жостко-на пожарах и под водой.Снимаю только в парилке и на ночь.Работают без проблем.


У меня Casio AE2000W .Тоже написано кнопки под водой не нажимать-нажимал и не раз,

всё в порядке.Правда ремешок маловат,На девятку еле застёгивается.Три года юзаю жостко-на пожарах и под водой.Снимаю только в парилке и на ночь.Работают без проблем.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже  Casio, но SGW-100,20 BAR в них компас,термометр. Единственно чего не хватает так это глубиномера.Ну и как водится коротковатый ремешок.

Link to comment
Share on other sites

Видел на сайтах китайских интернет магазинов часы, которые называют компьютеры для дайвинга суунто, омер и др. за 5-13$. Интересно - это муляж для понтов или чего-то показывают. Кто- нибудь в курсе?

Суунто за 5-13 уе - нонсенс!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...