Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

Polikarpius Красава,хорошая охота.

Только вот сазан твой 5-5.5 максимум,это 100 пудофф :yes: ,Либо весы покупаем либо пишем что рыбас хороший ,но не навскидку без весов. На 8 кг это длина пол тебя,и голова больше ладони точно,если ты конечно не МСМК по гребле,у них у всех весла что надо....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не буду спорить. Будут весы, будет подтверждение. А пока - это называется НА ГЛАЗ!!!  :swoon2:

Кстати кто может посоветовать какие весы оптимально купить. Чтобы были не габаритные и большой диапазон масс измеряли.

Link to comment
Share on other sites

Кстати кто может посоветовать какие весы оптимально купить. Чтобы были не габаритные и большой диапазон масс измеряли.

у многих из нас есть друзья в Китае. Они могут выслать чудные недорогие и не габаритные весы:post-14142-0-00021200-1441028541_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Для Поликарпуса.

 

 

Вопрос не в том сколько вас в лодке и на сколько человек вы поделите эту рыбу. Стрелял-то ты ее один.. Но дело совсем не в том как бы тебе пришлось разбираться с законом, просто в следующий раз ,возможно ,тебе и 10 км не хватит ,чтобы вообще хоть что-то увидеть. Еще каких-то лет 5 назад на такую добычу в Соже могло хватить и 500метров.Такое количество хвостов могло спокойно стоять под одним бревном и это было нормально. А сегодня увы и ах. Судака почти нет, те единичные ,что еще встречаются-жалкая пародия на то что было, Дно сплошь усеяно бычком ,его просто некому есть, а это очень плохой знак. Поэтому радость от того, что ты сегодня настрелял столько голов может смениться скоро разочарованием ,Когда проплыв пол реки не сможешь сделать и одного выстрела.Останется только вспоминать.......

Ни кого не пытаюсь поучать, просто надо хоть немного думать хотя бы про СВОЕ завтра....

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

ANT,человек просто не заморачивается, рассуждает наверное,я не молодой уже,на мой век хватит...

Тут как говорится,хоть кол на голове чеши,ничего не докажешь таким,у каждого свои принципы и домыслы..

Так и живем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для Поликарпуса.

 

 

Вопрос не в том сколько вас в лодке и на сколько человек вы поделите эту рыбу. Стрелял-то ты ее один.. Но дело совсем не в том как бы тебе пришлось разбираться с законом, просто в следующий раз ,возможно ,тебе и 10 км не хватит ,чтобы вообще хоть что-то увидеть. Еще каких-то лет 5 назад на такую добычу в Соже могло хватить и 500метров.Такое количество хвостов могло спокойно стоять под одним бревном и это было нормально. А сегодня увы и ах. Судака почти нет, те единичные ,что еще встречаются-жалкая пародия на то что было, Дно сплошь усеяно бычком ,его просто некому есть, а это очень плохой знак. Поэтому радость от того, что ты сегодня настрелял столько голов может смениться скоро разочарованием ,Когда проплыв пол реки не сможешь сделать и одного выстрела.Останется только вспоминать.......

Ни кого не пытаюсь поучать, просто надо хоть немного думать хотя бы про СВОЕ завтра....

Согласен, но тогда в чем смысл охоты? Стрелять рыбу и подраненную выпускать, как в западных фильмах про рыбалку? Предлагаю заняться ФОТООХОТОЙ, как Шарик из Простоквашино, но только всем и сразу  :yes: . В общем, как не пиши в форуме, а все равно рыбы становится все меньше и меньше, охотников все больше и больше, кстати Вы ANT к этому тоже причастны. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да дело не в том стрелять или нет. Все тут не святые. Просто зачем выкладывать фото таких куканов, трофейного ж ничего нет, а превышение нормы на лицо. Сюда же нет-нет заходят наши "друзья с Брика", а потом какой нибудь чиновничек-фидерист причасный к решению вопроса занесет Сож в список запрещённых водоемов и будем опять партизанить. Вот выкладывает таких куканов и есть фотоохота, иначе для чего. Всем чистой воды, и трофейной рыбы.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ничего не надо выкладывать. За нами везде и всегда следят и уж точно сделают всем нам плохо. Поэтому предлагаю ввести на форуме зашифрованный код для ОБЩЕНИЯ. :yes: Знаете господа, эти фразы: "ПРЕВЫШЕНИЕ НА ЛИЦО", "НЫРЯЛ ТЫ ОДИН", "ЗАПРЕТЯТ!!!" из разряда: "Я поймал щуку на 25 кг, но я ее не взвешивал!" Поэтому лучше расскажите, про подводную охоту, а не учите жить. Я за 2-а года 2-ой раз на охоту выбрался, а Вы небось через день ездите, но я же Вас не журю: "Нельзы так часто ездить. Рыбы не хватит и т. д. Дядя чиновник увидит, что Вы слишком часто посещаете водоем и закроет его для всех!!!" А на счет фото, Все я ВАС понял - буду молчать!!! И не высовываться!!! :swoon2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего не надо выкладывать. За нами везде и всегда следят и уж точно сделают всем нам плохо. Поэтому предлагаю ввести на форуме зашифрованный код для ОБЩЕНИЯ. :yes: Знаете господа, эти фразы: "ПРЕВЫШЕНИЕ НА ЛИЦО", "НЫРЯЛ ТЫ ОДИН", "ЗАПРЕТЯТ!!!" из разряда: "Я поймал щуку на 25 кг, но я ее не взвешивал!" Поэтому лучше расскажите, про подводную охоту, а не учите жить. Я за 2-а года 2-ой раз на охоту выбрался, а Вы небось через день ездите, но я же Вас не журю: "Нельзы так часто ездить. Рыбы не хватит и т. д. Дядя чиновник увидит, что Вы слишком часто посещаете водоем и закроет его для всех!!!" А нла счет фото, Все я ВАС понял - буду молчать!!! И не высовываться!!! :swoon2:

Да не принимай все так близко к сердцу, форум для того и создан,чтобы люди общались, где то помогали, где то критиковали. До выхода 551 указа ПО в РБ фактически была под запретом, и все кто здесь общается фактически были браконьерами. Сейчас появилась возможность хоть как то выйти из кустов. Не хочется возвратится к старым правилам. А по выложенным фоткам и видео есть реальные дела и штрафы и на нашем форуме. А насчет того, что рыбы меньше стало то я думаю вклад ПО мизерный по сравнению с промысловиками и рыбаками потому, что нас в разы меньше.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

...из разряда: "Я поймал щуку на 25 кг, но я ее не взвешивал!" ....

ИЗ РАЗРЯДА:

Весы еще не купил, но все сошлись во мнении, что САЗАН где-то 8 кг.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ИЗ РАЗРЯДА:

Подмечено верно, но с логикой слабовато - я специально так написал, чтобы отношение к недоказанным фактам было одинаковым со всех сторон.

Link to comment
Share on other sites

Подмечено верно, но с логикой слабовато - я специально так написал, чтобы отношение к недоказанным фактам было одинаковым со всех сторон.

с логикой все нормально....я специально так написал, чтобы отношение к недоказанным фактам было одинаковым со всех сторон)))))) :icon_e_smile:  :icon_e_smile:  :icon_e_biggrin:  Удачных охот! 

 

З.Ы. как по мне, то одной фотки с карпом для отчета вполне бы хватило...и не было бы пустых разговоров! 

ну и еще

 

.... Я за 2-а года 2-ой раз на охоту выбрался, а Вы небось через день ездите, но я же Вас не журю: "Нельзы так часто ездить. Рыбы не хватит и т. д. Дядя чиновник увидит, что Вы слишком часто посещаете водоем и закроет его для всех!!!".....

 

ты уж не обижайся, но по твоей логике, если лет пять вообще не ездить на охоту, то потом можно фуру наху..рить, так как давно не ездил??? чтобы рыбы хватало установлена норма вылова в сутки...вот про это тебе и говорят...а чтобы не говорили -- выводы сам делай...вариантов много :icon_redface: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В чем бы ни был смысл охоты (это каждый решает для себя),но для меня он точно не в том чтобы добыть больше рыбы, И писал я совсем не о том, что не надо выкладывать фото из-за того, что кто-то может использовать их потом против подвохов.Суть не в том ,суть в нашей психологии . Да ,я довольно часто езжу на охоту и хочу чтобы этот процесс продолжался как можно дольше. В том числе и по этой причине, я редко стреляю больше 1-2 рыб, а очень часто и вообще не стреляю и не считаю такую охоту неудачной и бессмысленной. Правда к этому нужно было прийти, мне на это понадобилось лет 15 из тех 25,что я занимаюсь охотой. Но время было другое , вопрос о количестве рыбы не стоял. Так как ,рыбаков(всех видов) было в разы меньше и ,самое главное, на мой взгляд, не было такой мобильности всей рыбацкой братии. Сейчас не осталось тех мест куда мы не можем добраться, хоть на авто ,хоть на лодке. Не осталось мест ,где мы не могли бы ее достать. Ну что такое в наше время смотаться за пару соток км, или дальше на рыбалку. А раз уж мы так далеко приехали, то........Но это так, мысли в слух, просто хочется, чтобы больше охотников(рыбаков) думали о том ,что жизнь не заканчивается сегодняшним днем и нам еще придется возвращаться в наши любимые места.И пусть это возвращение не принесет разочарования.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну как тортила? :yahoo:

Вот так вот все нужно обгадить. Хочешь 6 - пусть будет 6. :icon_fur:

8-9 кг щука, это 100 процентов, недавно брал похожую, если конечно чел примерно 18/0 см росту

Link to comment
Share on other sites

Не знаю на счет охоты, но для рыбалки нужен пропуск в погранзону и квитанция об уплате пошлины. На счет подводной охоты еще наверное необходимы билет рыболова и удостоверение охотника подводника.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...