Jump to content
Форум Akvalang.com

"2-ой Белорусский слёт подводных охотников"



Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда, если не сегодня сказать - дорогая, я 8-го еду на слет, подготовить, так сказать заранее :icon_e_smile:

 

И сделать ВСЁ, чтоб ответ был положительным?

Link to comment
Share on other sites

Если позволите - ещё вопрос: туалеты типа "МЭ" и "ЖО" присутствуют?

на бумаге и на местности они есть, постараюсь чтобы к слёту они имели нормальный вид

нужно понимать что это не WC (ватерклозет) а обычные полевые скворечники. но они есть ( в отличие от Светлогорского вод-ща) как и контейнеры для мусора (постараюсь сделать так чтобы они были не переполненные).

Link to comment
Share on other sites

Итак что мне у них понравилось что я хотел бы предложить организовать на слете у нас:

1. Предлагаю Назначить (ИЗБРАТЬ) руководителя слета . Он пусть назначит ответсвенных за определенные мероприятия и их проведения.

2. Предлагаю организовать команды (можно по территориальному признаку) и провести среди них конкурс (самая удачливая командная охота, лучший музыканльный номер ну или там танцевальный, самая дружная команда, можно предлагать свои варианты) победителей естественно наргаждать.

3. Предлагаю выбрать из постоянного состава группу безопастности. Очень актуально ввиду имевших место быть хищений, и на случай если у кого переклинит и кулаками захочется помахать.

4. Все это и основные правила предлагаю закрепить в уставе слета, который разработать на форуме и принять торжественно на слете.

Свои соображения:

1-тут все предельно ясно: Наталья+КМ - другого и не нужно

2-команды нужны, по какому принципу это вопрос второй, от них можно выставлять участников на конкурсы, если таковые будут и по результатам конкурсов награждается команда, плюс самые активные и т.д. Иначе получится, как в прошлом году, товарищи наклюкаются и будут участниками везде и всюду. Сам не без греха, но меру нужно знать.

3-может лишнее, очень трудно представить 3-5 человек, которые будут шляться возле палаток и смотреть за шмотками, да и в темноте могут перепутать своих и чужих. А если кого-то и переклинит, то у него будут друзья, которые хочется верить поправят ситуацию, да и вариант со ссылкой - неплохо

4- не знаю не видел

 

нужно понимать что это не WC (ватерклозет) а обычные полевые скворечники.

Сереж, ты забыл упомянуть ямы с двумя досками, такие тоже раньше были :D
Link to comment
Share on other sites

Свои соображения:

1-тут все предельно ясно: Наталья+КМ - другого и не нужно

2-команды нужны, по какому принципу это вопрос второй, от них можно выставлять участников на конкурсы, если таковые будут и по результатам конкурсов награждается команда, плюс самые активные и т.д. Иначе получится, как в прошлом году, товарищи наклюкаются и будут участниками везде и всюду. Сам не без греха, но меру нужно знать.

3-может лишнее, очень трудно представить 3-5 человек, которые будут шляться возле палаток и смотреть за шмотками, да и в темноте могут перепутать своих и чужих. А если кого-то и переклинит, то у него будут друзья, которые хочется верить поправят ситуацию, да и вариант со ссылкой - неплохо

4- не знаю не видел

 

Сереж, ты забыл упомянуть ямы с двумя досками, такие тоже раньше были :D

Так насильно не кто не заливал, а быть участником везде и всюду не кто не запрещал. Все у кого было желание поучавствовать смогли его осуществить :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мдя, главное с дровами решить вопрос, в машине неохото их тащить, а прицепа нет, да и не близкий свет изх везти...

да кстате, а как насчет лодок, там есть где орендовать, или как начало охоты происходит...я небыл на слетах, первый раз собираюсь, жена добро уже дала... :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

То же собираюсь первый раз и вопросов по мелочам много, буду рад если организаторы расскажут подробнее.

Хотя всего не предусмотришь..

Link to comment
Share on other sites

мдя, главное с дровами решить вопрос, в машине неохото их тащить, а прицепа нет, да и не близкий свет изх везти...

да кстате, а как насчет лодок, там есть где орендовать, или как начало охоты происходит...я небыл на слетах, первый раз собираюсь, жена добро уже дала... :icon_e_ugeek:

Главное не ленитсяя, мы в прошлом году столько насобирали что хватило и нам и соседям и немного осталось :yahoo:

 

То же собираюсь первый раз и вопросов по мелочам много, буду рад если организаторы расскажут подробнее.

Хотя всего не предусмотришь..

Представь что едеш сам на рыбалку дня на три и исходя из этого станет ясно что надо а что нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Думаю для большего порядка в каждой компании приехавших должен быть назначен старший по их лагерю. Он будет следить и организовывать порядок в своей компании ( возвращать выпивших в свой лагерь), обеспечивать охрану и прочие организационные вопросы. Организаторам тоже будет проще контактировать со старшим чем с целой компанией. Хорошо будет составить примерный список чего брать с собой, чтобы исключить пьяные поездки в город за сигаретами и прочим. Организовать толковое размещение людей на поляне: чтобы всем хватало места, было удобно и сохранять проезды для машин.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так насильно не кто не заливал, а быть участником везде и всюду не кто не запрещал. Все у кого было желание поучавствовать смогли его осуществить :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted:

зачем так больно, тут ключевые слова "Сам не без греха, но меру нужно знать"
Link to comment
Share on other sites

Главное не ленитсяя, мы в прошлом году столько насобирали что хватило и нам и соседям и немного осталось :yahoo:

Уважаемый Вы там были :icon_question: на кучу народа там дров не насобираешь :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Организовать толковое размещение людей на поляне: чтобы всем хватало места, было удобно и сохранять проезды для машин.

Для этого нужно будет орггруппе выехать на место заранее, скажем за пару недель и составить план размещения на стоянке исходя из записавшихся участников. Разместить этот план-схему здесь чтобы люди приехав на место уже знали где они стоят.

Можно будет и по-другому. Разбить стоянку на номерные участки и приезжающие получают порядковый номер своей стоянки по выбору из еще не занятых. Будет стимулировать своевременный сбор. Можно было бы уже такую схему сделать, но ведь пока не известно озеро. А если будет Струсто и много (больше 100 чел) нужно будет забирать другую турстоянку (Окменица)

Если будут мысли на счет как распланировать размещение - предлагайте.

 

мдя, главное с дровами решить вопрос, в машине неохото их тащить, а прицепа нет, да и не близкий свет изх везти...

да кстате, а как насчет лодок, там есть где орендовать, или как начало охоты происходит...я небыл на слетах, первый раз собираюсь, жена добро уже дала... :icon_e_ugeek:

Дрова обычно берут но немного и очень сухих для распала костра или мангала. Дрова там будут обязательно но могут оказаться сырые. Лес не так уж далеко, в случае если стоянкой будет "Перетяг", а если "Окменица" то вообще стоянка сама прямо в лесу , насобирать сухих дров можно и там. В случае с "Окменицей" прямо на территории стоянки есть родник с минеральной водой .

С лодкой будет сложнее. Арендовать лодку на этих озерах (Струсто-Снуды) на сколько я знаю сложно. Попробуй решить вопрос у себя с арендой надувного плавсредства.

Ну и вообще следи за темой здесь все обсуждается заранее именно для того чтобы все подготовиться успели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Пантелейках соревнования проводили и народа вошло много. Можно и там попробовать собраться если Струсто откроют.
Link to comment
Share on other sites

На счёт дров - мы когда едем на рыбалку с ночёвкой - заезжаем в любую деревню и за пузырь набираем полный багажник, с этим проблем никогда не было, но вопрос в другом - все поедут загруженные по самые помидоры! Может скинуться и отправить за дровами машину с прицепчиком по приезду?
Link to comment
Share on other sites

На Пантелейках соревнования проводили и народа вошло много. Можно и там попробовать собраться если Струсто откроют.

Тоже вариант не из худших, но Окменица все же лучше оборудована и там место для общей поляны есть побольше чем на Пантелеевском Рогу, неговоря уже о том, что мЕста значительно больше и местА красивше, гора Маяк опять таки рядом, Родник тот же.

 

На счёт дров - мы когда едем на рыбалку с ночёвкой - заезжаем в любую деревню и за пузырь набираем полный багажник, с этим проблем никогда не было, но вопрос в другом - все поедут загруженные по самые помидоры! Может скинуться и отправить за дровами машину с прицепчиком по приезду?

Можно, есть тут организация которая этим занимается, но как я уже говорил в стоимость стоянки дрова входят. Это обеспечивают лесничества нацпарка.

Link to comment
Share on other sites

Озвучьте цену, думаю многим это интересно! И отпадет масса вопросов! Если конечно располагаете такой информацией...

в феврале было 750.000 за 5 кубов, попиленные 40см чурками, но это не высушенные дрова, их прямо на лесосеке нарезают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...