Jump to content
Форум Akvalang.com

"2-ой Белорусский слёт подводных охотников"



Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я за вымпел и наклейку ПОшную, которую можно наклеять в машине изнутри на стекло! :flag:

Что-то Брестские акупировали ветку, а кто из минских едет?

Link to comment
Share on other sites

Поясняю: БООРовский билет необходим только на водоемах запаса, а на арендованных и переданных безвозмездно (в случае с нацпарком это именно так) необходимо удостоверение подводного охотника и все.

Сереж, когда мы с тобой приезжали то так и было, я на второй день поехал, был другой дежурный тыкал мне свои внутренние правила и с пеной у рта доказывал :icon_twisted: , что билет БООР нужен. Тот у меня был , поэтому спорить не хотелось-быстрее под воду :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Сереж, когда мы с тобой приезжали то так и было, я на второй день поехал, был другой дежурный тыкал мне свои внутренние правила и с пеной у рта доказывал :icon_twisted: , что билет БООР нужен. Тот у меня был , поэтому спорить не хотелось-быстрее под воду :l_diver:

Леша, это непрофессионализм данного служаки, все уже по шее получили. Обещали что больше не повторится... Хотя у нас загадывать....

Link to comment
Share on other sites

мона мона, только документики в порядке должны быть

а можно по конкретней электро моторы? .... или же можно и Бензо моторы ??? (без ограничений в силах) а с документами что ? Права на вождение маломерного судна и тех паспорт на лодку ! вроде все ? !!!

Link to comment
Share on other sites

а можно по конкретней электро моторы? .... или же можно и Бензо моторы ??? (без ограничений в силах) а с документами что ? Права на вождение маломерного судна и тех паспорт на лодку ! вроде все ? !!!

Совершенно верно, права на управление маломеркой с движком более 5 лошадок и Свидетельство о регистрации того же плавсредства с указанием в нем конкретно установленного двигла и пройденным ТО.

 

Вообще запрет на бензиновые моторы введен Браславским РИК много лет назад, но решение РИК не вносит изменений в КоАП РБ поэтому катайтесь на здоровье, тока не подавите ПО.

Link to comment
Share on other sites

Бензомоторы, всегда были там под запретом, но многие катаются :icon_mrgreen:

Лёха,там и пароходы ходють и у местного ветродуй личный, который электроэнергии на село дает....А сироты там и на водных матоциках и на катерах рассекают.

Link to comment
Share on other sites

Лёха,там и пароходы ходють и у местного ветродуй личный, который электроэнергии на село дает....А сироты там и на водных матоциках и на катерах рассекают.

Да Алексей почти местный его этой хохмой не удивишь

Link to comment
Share on other sites

Наташа, Ватергёрл, проблемка обнаружилась одна, я тут по форуму походил и нашел, что второй слет вроде бы как и был уже, вот: http://www.akvalang.com/forum/topic/3831/ Получается это третий. Нужно переименовываться посрочнее.

Я как участник сего мероприятия! Заявляю это была встреча!Но ни как не слет!

Link to comment
Share on other sites

Кстати по фильму про 1й слёт. Пишите сколько дисков привести, я думаю мы с Наташей согласуем как поступить. В подарки например или ещё как-нибудь можно приобщить к делу. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Кстати по фильму про 1й слёт. Пишите сколько дисков привести, я думаю мы с Наташей согласуем как поступить. В подарки например или ещё как-нибудь можно приобщить к делу. :cool:

а ты тут тореннтом Приобщи ! и ладушки будут ! кто хочет пожалуста !

Link to comment
Share on other sites

а ты тут тореннтом Приобщи ! и ладушки будут ! кто хочет пожалуста !

Торрентом занимаются чаще пираты. Извини, не могу, да и не я решаю, ты работаешь бесплатно? Раздавать свои работы не могу, подарить - могу. :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Можем анонс этого события в рыболовной газете "На рыбалку!" осветить. Как только все окончательно прояснится попробуем.
Link to comment
Share on other sites

Валера ты не вкурсе в каких числах будет проходить юбилейный 5й "Beuchat Fest", на Псковщине? В прошлом году был 10-14июня. Не совпадёт ли со слётом, а на фесте будут все и Макаревич и Кочубей и все гранды России и чемионы мира. Дата слёта окончательна или к примеру 1-3июня или 25-27мая. Если совпадёт с фестом то потеря Белорусских подвохов на слёте будет, особенно Витебская область граничит со Псковской. :cool: Представьте, слёт на Витебщине а представители слёта например в большинстве своём не Витебчане а Брестчане, они в лице Димы (ВУ) итак гиперактивные люди! :drinks:В хорошем смысле этого слова!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто едит с Бреста без компании? Могу помочь! :flag:

 

Компания полюбому у всех к поезде будет.

 

Можем анонс этого события в рыболовной газете "На рыбалку!" осветить. Как только все окончательно прояснится попробуем.

 

Это вообще обязательно нужно сделать.

 

...

Что-то Брестские акупировали ветку, а кто из минских едет?

 

Нам долго собираться нужно, 600 км как никак.

 

Пасодите Диму за руль :D

 

Так за рулем у нас и будет Дима.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так за рулем у нас и будет Дима.

Ну тогда мы за вас спокойны :icon_evil:

 

Кстати по фильму про 1й слёт. Пишите сколько дисков привести, я думаю мы с Наташей согласуем как поступить. В подарки например или ещё как-нибудь можно приобщить к делу. :cool:

Игорь ты объяви чего стоить будет, или бесплатно, или по сибу

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда мы за вас спокойны :icon_evil:

 

Только вот Дим подводных в Бресте развелось на вскидку назову тех, кого сразу вспомню и кто есть на форуме: Баламут, Весельчак. Камаз, Котяра, Киношкин. 100% кого-то и забыл еще. Это все из Бреста, но список реально можно продолжать.

 

И вот кто будет за рулем, можете погадать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Други, огромная просьба - завязывайте с флудом!

Скоро в теме нереально будет найти полезную инфу, а читать 10 страниц о том, кто сколько собирается бухать и кто кого возьмет на хвост интересно далеко не всем!

Уважайте других, флудите в "Водолазном кубрике", вопросы по логистике решайте через личные сообщения.

 

З.Ы. тему почистил.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Граждане форумчане, есть мысть одна по поводу досуга и вообще порядка на слёте ...

Я как то попал на слёт работников атомных станций со всего бывшего союза поделюсь впечатлениями, а потом предложу кое что из того что у них понравилось:

Слет у них проходит 8 дней, собираются ежегодно на берегу озера возле Игналинской АЭС (Литва) но на Белорусской территории. Участник формируют команды по 40-50 человек от своих городов и каждый день команда одного города проводит свою программу, причем полностью. Готовят на всех (около 500 чел) обед-ужин, вечером проводят культурно развлекательные мероприятия. Из каждого города выделяется люди на так называемую "Гвардию" в чью задачу входит охрана порядка, дежурство на проходной (шлагбауме) и подобные функции. Никто там никому не запрещает употреблять шнапс, но наевшихся я не видел, а старожилы говорили чтобывает, но редко. По всему лагерю у них освещение, оборудованы туалеты, душевые импровизированные, за все технические вопросы отвечает специальный человек (непьющий). Есть у них и спонсоры и сборы на содержание технического оборудования (генераторов там 6 штук по 10 КВт). Какждая команда готовит себе костюмы и причиндалы на выступления. Я спросил во что обходится слет -ответили что около 100 долл с человека плюс каждый для себя чего то покупает.

Итак что мне у них понравилось что я хотел бы предложить организовать на слете у нас:

1. Предлагаю Назначить (ИЗБРАТЬ) руководителя слета . Он пусть назначит ответсвенных за определенные мероприятия и их проведения.

2. Предлагаю организовать команды (можно по территориальному признаку) и провести среди них конкурс (самая удачливая командная охота, лучший музыканльный номер ну или там танцевальный, самая дружная команда, можно предлагать свои варианты) победителей естественно наргаждать.

3. Предлагаю выбрать из постоянного состава группу безопастности. Очень актуально ввиду имевших место быть хищений, и на случай если у кого переклинит и кулаками захочется помахать.

4. Все это и основные правила предлагаю закрепить в уставе слета, который разработать на форуме и принять торжественно на слете.

 

Други, огромная просьба - завязывайте с флудом!

Скоро в теме нереально будет найти полезную инфу, а читать 10 страниц о том, кто сколько собирается бухать и кто кого возьмет на хвост интересно далеко не всем!

Уважайте других, флудите в "Водолазном кубрике", вопросы по логистике решайте через личные сообщения.

Вы же модератор - баньте такие сообщения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Други, огромная просьба - завязывайте с флудом!

Скоро в теме нереально будет найти полезную инфу, а читать 10 страниц о том, кто сколько собирается бухать и кто кого возьмет на хвост интересно далеко не всем!

Уважайте других, флудите в "Водолазном кубрике", вопросы по логистике решайте через личные сообщения.

 

Я конечно извиняюсь, но в корне не соглашусь с данным постом. Обсуждение данной темы не является флудом, а наоборот приносит популярность теме, ее развитию, что несомненно добавит некое дополнительное количество участников.

А все самое важное, я надеюсь, Наташа будет размещать в шапке.

Форум же он и предназначен для общения, люди делятся опытом, собираются, а без того получится не художественная, а техническая литература. которую читать не очень то и интересно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пункт №3 - абсолютно согласен ! Наташа не даст соврать и такое случается, что конечно огорчает! (оскорбление кого либо не Допустимо тем более применение силы)

Пункт №4 - Устав слета НЕПРЕМЕННО должен быть и УТВЕРЖДЕН !

Link to comment
Share on other sites

...вот бы нечто подобное типа бейдж (или как там оно правильно пишется) на шею повесить, и заранее туда распечаточки сделать мол 2-й слет - а дома эта штучка тоже бы памятью служила. Не думаю, что это затратно, но польза на лицо, точнее на шею.

Без проблем - принято!

 

а ты тут тореннтом Приобщи ! и ладушки будут ! кто хочет пожалуста !

Внимательно читаем тему о прошлом слёте! В фильме есть моменты, которые нельзя выставлять на всеобщее обозрение.

 

Можем анонс этого события в рыболовной газете "На рыбалку!" осветить. Как только все окончательно прояснится попробуем.

Договорились... чем еще КМ нас порадует?

 

...я хотел бы предложить организовать на слете у нас:

1. Предлагаю Назначить (ИЗБРАТЬ) руководителя слета . Он пусть назначит ответсвенных за определенные мероприятия и их проведения.

2. Предлагаю организовать команды (можно по территориальному признаку)...

3. Предлагаю выбрать из постоянного состава группу безопастности. Очень актуально ввиду имевших место быть хищений, и на случай если у кого переклинит и кулаками захочется помахать.

4. Все это и основные правила предлагаю закрепить в уставе слета, который разработать на форуме и принять торжественно на слете.

1, 3, 4 - поддерживаю! А вот по командам сразу "разбивать" народ, думаю, не нужно! Уж очень будет походить на соревнования, а хочется именно сполочености ребят не по территориальному признаку!

 

 

Над Уставом Слёта уже начала работать, закончу - выложу, подкорректируем вместе!

Link to comment
Share on other sites

Все равно считаю что маленький ролик на минут пять десять нарезать - то что можно !... и главное нужно поглядеть! , как бы подогреть интерес к теме - Заинтерисовать! Это Думаю можно сделать!

.... а то столкнулся с такой штуковиной что многие Подвохи и не думают ехать от меня первый раз слышат (типа я не люблю такие встречи! а что это такое?) да потому что они не были ни разу максимум один раз на соревнованиях ! А слет - это совсем другое ! - это встреча таких как ты Сам ! Единомышленников ! И атмосфера здесь совсем Другая !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...