Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Абсолютно согласен,кто нибудь брал преличного сома с трезубом,да он его просто погнет. :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted:

Всех сомов в дельте Волги Валера брал трезубом(до 50кг). Так вот.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут скорее вопрос в отношении самого человека (в данном случае подводного охотника). Согласитесь, что трофеев у нас не много. Т.е. каждый день мы не стреляем в щуки более 5 кг и в сомов на 30-40 кг. В основном это рыбас до 5 кг ( в лучшем случае). С трезубом - это фарш... а советы типа меньше качать ружжо - это все глупости. А если трофей, то что попросить его подождать? В любом случае лично для меня таитянский гарпун + арбалет - рулит. С ним беру все,что есть в наших водоемах. Сомов на 30 не стрелял, но думаю тоже справится... Я не против трезубцев... Я против "фарша"..., что равносильно охоты с трезубом. Все вышенаписанное ИМХО.

Слушайте, уже прямо намозолило это тождество "трезуб - фарш".

Не бей ту рыбу, что превратиться в фарш.

Хотя чесно говоря очень нужно постараться чтобы из щуки на 1 кг получить фарш. Ну а если очень боишся бей наверняка. Я когда настроен на трофей, бывает за 3-4 часа не одного выстрела не сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Ребята давайте не будем максималистами :wink: .Мне кажеться не все авторы в этой теме доканца искренни.

 

 

Canis прав! У каждого охотника бывают ситуации когда он пожалел, что на гарпун накрутил не тот наконечник!

Link to comment
Share on other sites

Canis прав! У каждого охотника бывают ситуации когда он пожалел, что на гарпун накрутил не тот наконечник!

 

Вот еще раз

пишу тем ушлепкам,которые

прочитав новость тут же выносят

приговор.Пуля,Трезуб

Расстрелять,разорвать,ать ать

ать...У вас были случаи когда ваши

знакомые или друзья

рассказывали,как они

ездили С Пулей Трезубом брали рыбку. Я спрашиваю?

были? Вы еще с ними общаетесь,а

должны были сапогом по е..лищу

съездить и не один раз. Вы именно

так поступили. А у вас есть друзья

которые при вас брали вилку.

Вы позвонили в инспекцию?

сообщили номер

потенциального убийцы? Нет? ТОгда

ху...ли вы здесь выступаете.

 

Потому Когда вы

сами отп...дите человека который или

заложите его ментам. Тогда вэлком

сюда- писать приговоры.

 

вся рыба моя! я об,снял одному челу нелелю назад на Немане

_ приехал спросил как клев а он в ответ подвохи козлы,всю рыбу выбили, а у него пару шнурков которые нас не интересуют как с этим бороться?

 

извиняйте шото бухого прорвало.

завтра разберемся.

ps.Дима 1972 сосед это не в твой адоес

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит, плыву на прошлой неделе с пулей на Светлогорском вд-ще, из травы в метрах трёх от меня вылетает (щучий сын) грам на 300-400. А следом за ним-(маман) кило на 7-8. Жму на курок, попадаю (маман) в брюхо, снимает метров пять линя и сходит! А если бы трезуб, то схода таки могло и не быть!
Link to comment
Share on other sites

Значит, плыву на прошлой неделе с пулей на Светлогорском вд-ще, из травы в метрах трёх от меня вылетает (щучий сын) грам на 300-400. А следом за ним-(маман) кило на 7-8. Жму на курок, попадаю (маман) в брюхо, снимает метров пять линя и сходит! А если бы трезуб, то схода таки могло и не быть!

не факт, может ты просто чуть кожу зацепил. щука рвется сама на ура.

Link to comment
Share on other sites

Значит, плыву на прошлой неделе с пулей на Светлогорском вд-ще, из травы в метрах трёх от меня вылетает (щучий сын) грам на 300-400. А следом за ним-(маман) кило на 7-8. Жму на курок, попадаю (маман) в брюхо, снимает метров пять линя и сходит! А если бы трезуб, то схода таки могло и не быть!

Полностью согласен. С трезубом шансов взять было больше.

Link to comment
Share on other sites

Если уверен, что крупняка не встречу,тогда использую трезуб.Есть сомнения,ставлю пулю.А вообще пневмат для достойной рыбы,мощи в нём за глаза.Этим летом прикупил арбалет (50).Теперь охочусь с ним.но пневмат всегда имеется в машине.
Link to comment
Share on other sites

купил трезуб раз поплавал не понравилась пойдет в резерв либо продам. с пулей и рыба акуратней и рыбу снимать быстрее
Link to comment
Share on other sites

И по "ходовой" рыбе попасть - шансов то по-больше!

а почему вы это решили??? потому что 3 зуба, так есть еще и 5-ти зуб :icon_e_smile:. По ходовой рыбе - может быть та-же кефаль или экзотическая барракуда стреляют только "таитянским гарпуном". Раньше я тоже был мнения, что 3х зуб - шансов больше. Возьмите к пимеру пулевую стрельбу - кто владеет оружием кладет все пули в 10-ку, а кто им не "владеет", тому и "калаш" можно дать и он даже в мишень не попадет.

Главное - это прицельная стрельба, а не лупасить куда не глядя... мол у меня трезуб, авось зацепит.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю что только пуля и не чего больше....красиво,приятно,спортивно :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: ....а тризубом только рыбу на котлеты бить :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...