Jump to content
Форум Akvalang.com

Арбалет


Recommended Posts

люди подскажите подворачивается демка ami2-60 как сам арбалет достоинства и недостатки подскажите :Laie_77:

Очень надежннй,классический арбалет ,качество материалов и деталей на высоте(но ручка лично для меня коротковата).

Link to comment
Share on other sites

На днях взял в конфискате Демку ами 2, никогда с арбалетами не охотился, посоветуйте пожалуйста какой линь ставить, или оставить леску идущую в комплекте с ружьем.
Link to comment
Share on other sites

На днях взял в конфискате Демку ами 2, никогда с арбалетами не охотился, посоветуйте пожалуйста какой линь ставить, или оставить леску идущую в комплекте с ружьем.

После использования штатного линя на своей DЕMKе я от него отказался и перешел на кевлар,вот только не припоминаю по какой причине. Арбалетом этой конторы будешь однозначно доволен !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На днях взял в конфискате Демку ами 2, никогда с арбалетами не охотился, посоветуйте пожалуйста какой линь ставить, или оставить леску идущую в комплекте с ружьем.

Если будете ставить линь,то берите как можно тоньше и обязательнно круглого сечения(я использую плетенку фаир-лайн 100 фунтов),если же леску,то идущая в комплекте очень дубовая и толстая.Советую купить леску для газона косилки диаметром 1,5 и как можно мягче.Еще обязательнно притупите острые кромки на гарпуне ,и заполируйте отверстия(чтобы линь или леска в месте крепленния к гарпуну не перетерались).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Денис 777,если хочешь ощущать реальный кайф от выстрела своим арбалетом,то советую со временем поставить в место металлического зацепа на тягах, линь дайнему. Всё познается в сравнении,так что объязательно и штатным воспользуйся.
Link to comment
Share on other sites

Денис 777,если хочешь ощущать реальный кайф от выстрела своим арбалетом,то советую со временем поставить в место металлического зацепа на тягах, линь дайнему. Всё познается в сравнении,так что объязательно и штатным воспользуйся.

Да я читал, что такой зацеп лучше, только вод где купить резину на тяги и линь дайнему.

Link to comment
Share on other sites

Да я читал, что такой зацеп лучше, только вод где купить резину на тяги и линь дайнему.

Можешь поставить,как на свою парную,которая идет с ружьем,а можешь и на кольцевую. Тяги к DЕMKе и линь дайнему можешь купить у меня либо поищи по низким ценам в конфискатах.

Link to comment
Share on other sites

Да я читал, что такой зацеп лучше, только вод где купить резину на тяги и линь дайнему.

Штудируй потихоньку http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=55.0 а вот таким вариантом пользуюсь я http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/33.shtml

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можешь поставить,как на свою парную,которая идет с ружьем,а можешь и на кольцевую. Тяги к DЕMKе и линь дайнему можешь купить у меня либо поищи по низким ценам в конфискатах.

Скинь мне в личку пожалуйста цены на тяги и линь. И еще читал что кольцевые делают из резины которая метражом продается, на дискусе вроде 115 рос.рублей 10см, а у нас где нибудь продается такая резина для тяг?

 

Штудируй потихоньку http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=55.0 а вот таким вариантом пользуюсь я http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/33.shtml

Спасибо за ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, сегодня перебирал свою Демку, созрело решение крепления линя с помощью обычного узла на конце линя с дугой стороны крепления, который не позволяет выходить линю из отверстия.

Интересно это так и нужно, а я до этого только дошел или это что-то новое :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

:icon_e_sad:

Ребята, сегодня перебирал свою Демку, созрело решение крепления линя с помощью обычного узла на конце линя с дугой стороны крепления, который не позволяет выходить линю из отверстия.

Интересно это так и нужно, а я до этого только дошел или это что-то новое :icon_question:

Ваш вопрос не понятен?

Link to comment
Share on other sites

пытался объяснить словами, как мог, может так будет понятней

Теперь понятно,только если это линь,а не амортизатор ,то он слишком толстый.Не рекомендую ставить линь диаметром более1,5мм,так как более толстый линь или леска сильно увеличат сопротивленние,и вследствии понизиться резкость и мощьность боя.А привязать можно и так(главное чтобы вам было удобно).

Link to comment
Share on other sites

если это линь,а не амортизатор

это амортизатор, а точнее его основа из катетера, заводской не понравился, хотя конец сезона с ним закрывал
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Подсматрел у пикасо, интереснное решение крепления веревочного зацэпа к тягам,и изготовил такие же из дюрали.Суть в том,что теперь можно быстро менять зацеп не трогая заделку тяг.

post-4298-075517900 1305743346_thumb.jpg

post-4298-059490200 1305743607_thumb.jpg

post-4298-064604200 1305743627_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

продал я все свои арбалеты, а любовь к ним осталась.... на следующий сезон тока замастрякаю себе пару-тройку....
Link to comment
Share on other sites

С приближением сезона просматриваю свои ружья и тут возник вопрос нужен ли для ДЕМКИ компенсатор плавучести ? Арбалет без катушки и с парными тягами.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...