Jump to content
Форум Akvalang.com

Арбалет


Recommended Posts

ну тоесть как это? :-) Рука устает - ставишь компенсатор, не устает - не ставишь! В чем проблема? У каждого индивидуально, я и со стрелой 1,20 не ставил этих приблуд, поплавай (если еще не плавал с ними) и реши для себя сам.
Link to comment
Share on other sites

С приближением сезона просматриваю свои ружья и тут возник вопрос нужен ли для ДЕМКИ компенсатор плавучести ? Арбалет без катушки и с парными тягами.

Я на ALS-60 поплавок поставил,без него рука быстро устает,а с поплавком класс! :yes:

Link to comment
Share on other sites

Трубка (барель) должна быть герметична, если внутрь попадает вода- надо смотреть уплотнения (в дэмке резиновые оринги).
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ничего не видно :icon_e_confused:, а в арбалетах есть бегунки :icon_question:

В некоторых они есть ! при зарядки меньше суеты чем с задней привязкой стрелы.

 

А что у тебя за модель арбалета ?

Link to comment
Share on other sites

Блин фото лучше не получиться наверное. Попытаюсь написать словами. На бегунке (он на фото) сделана канавка глубиной пару мм, примерно как канавка для кольца на поршне в машине. Не знаю как надежно привязать линь.

 

seac sud 65

post-5900-044054900 1307473351_thumb.jpg

post-5900-084889700 1307473359_thumb.jpg

post-5900-000470400 1307473368_thumb.jpg

post-5900-048670800 1307473378_thumb.jpg

post-5900-046248300 1307473389_thumb.jpg

post-5900-047311000 1307473773_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да ползунок конечно лажовый. Лучше смени его или проделай в нем какое не будь отверстие. Ну это может сказаться на его КПД .
Link to comment
Share on other sites

Да ползунок конечно лажовый. Лучше смени его или проделай в нем какое не будь отверстие. Ну это может сказаться на его КПД .

а может проще отверстие в конце стрелы, как у все арбалетов и все дела
Link to comment
Share on other sites

Как правильно привязывать линь к такому бегунку? подскажите чайнику плиз

Посмотри по данной ссылке: http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=18&postdays=0&postorder=asc&start=360

На этом сайте идут разговоры конструкторов и если время есть, найдёшь что нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
зимой схватил из конфиската demka ami2 45см, понравилась очень ну по крайней мере лучше каюка, только есть маленькая проблема- намотка линя особенно ночью, пока намотаешь на две стороны задолбаешься, можно ли как-нибудь сделать эту намотку односторонней как на пневматах? и ещё вопрос: мне сказали что она плавает без гарпуна, а вот нет не плавает. Может стоит под ствол кусочек пинопласта прикрепить?
Link to comment
Share on other sites

как мне показали: первый маток идёт на боковую пластиковую планку с зазубринами внутрь, вторй моток на линезброс и так пока не намотаешь, последний моток с амортизатором попадает на линесброс. Мне так показали и это очень гемморойно, так ли это или тот что показал просто " умный человек"?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо "Пикассо" :friends: А то я боялся что если так намотаю, то при выстреле может что-нибудь не хорошее произойти, а по поводу плавучести кусок пенопласта спасёт?
Link to comment
Share on other sites

некоторые ставят -особенно если фонарь используешь, я - так плавал, правда у меня заводских только два было - остальные - самодел.
Link to comment
Share on other sites

я эту планку вообще выкинул бы(за траву постоянно цепляется), только вот может для чего-то должна использоваться, кто подскажет?
Link to comment
Share on other sites

на своих демках я снял эти планки-прщепки (за низ может цепляться трава). Думаю они предназначены для охоты на море в случае прямой привязки гарпуна к буйку.
Link to comment
Share on other sites

Парни, в одном из номеров МПО прочитал, что мол на Тандер ставят более толстые тяги, например 19.

Кто-нибудь пробовал ?

Как более толстые тяги пролезут в отверстие в голове арбалета или его нужно немного расточить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...