Jump to content
Форум Akvalang.com

Арбалет


Recommended Posts

Я не арбалетчик, но думаю, что в варианте гарпуна с прорезями - под веревочный зацеп следовало бы кромки этих прорезей тоже скруглить и заполировать.

Само собой, Рома. Это первое, с чего нужно начинать модернизацию под веревочный зацеп.

Link to comment
Share on other sites

Парни, спасибо за советы, разжевали, а про линь кто-нить скажет, достаточно ли 2 оборотов на 60, если в запасе есть 75?

Моя охота проходит в основном под крышами рдеста и лопухах лилий (которые сейчас опадают) поэтому дабы не путаться в избытке линя я использую на 60ке один виток линя + аммортизатор из катетера. Сейчас же смело можно ставить второй виток т.к. прозрак увеличился и соответственно бывает,что рыба стоит в пол воды на дистанции 2-3ри метра. Использую на своем арбалете исключительно кольцевую тягу с открытой головой.
Link to comment
Share on other sites

В родные пластмаски вставил кусок тросика, а на концах заклепал гаечки. Мера была вынужденной т.к. делалось все прямо на охоте, "на коленке", что под рукой было то и поставил. Задача была собрать для окончания охоты, однако работает до сих пор. Износа практически нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сам не пробовал, но где-то читал, что установка чересчур мощных тяг способствует подбросу, но вот сколько надо "чересчурить" не знаю. Думаю, что установка коротких тяг может приблизить их конец.
Link to comment
Share on other sites

все еще зависит от качества тяг у меня демка вполне хватает 16 мм, хотя в холодной воде они немного дубеют резкость боя падает, сейчас стреляю demka als тяга кольцевая со второго зацепа. бой почти в 99 случаях навылет, единственное заточка гарпуна четырехгранная. да стоит дайнема вместо родного зацепа- вещь просто супер!
Link to comment
Share on other sites

как повлияет на стрельбу то, если я вместо тяг 16 см поставил на свою резинку 60- ку тяги длинной 14 см, но более мощные.

Думаю, будет хуже, чем с родными. Разница в 4 см - это много, особенно в случае с 60-кой. Ухудшится и точность, и дальность - не смотря на то, что резина мощнее. Заряжать будет некомфортно и резина долго не проживет, особенно если она не очень качественная... ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

после 5охот на моём векторе от ударов желудями о крепление направляющей сорвало муфту в сторону головы. Могло и с моими зацепами такое произойти. Непродуманно греки сработали. При выстреле жёлуди будут всегда биться о муфту травмируя саму и жёлуди. Я решил проблему очень просто! Кому интересно-помогу 7781384мтс Дима
Link to comment
Share on other sites

Выложи сюда, думаю многим будет интересно.

 

да стоит дайнема вместо родного зацепа- вещь просто супер!

а эта вещь продается по метрам, а то у нас только катушка, накладно блин.
Link to comment
Share on other sites

а эта вещь продается по метрам, а то у нас только катушка, накладно блин.

Могу подарить при случае кусочек OMERовской красной дайнемы на зацеп, как-то купил себе метр, есть небольшой запасец.

Link to comment
Share on other sites

Могу подарить при случае кусочек OMERовской красной дайнемы на зацеп, как-то купил себе метр, есть небольшой запасец.

на следующей неделе буду в Минске, созвонимся :friends: .
Link to comment
Share on other sites

Выложи сюда, думаю многим будет интересно.

 

а эта вещь продается по метрам, а то у нас только катушка, накладно блин.

На Ждановичах продают, цена от 6500 до 10000 в зависимости от нагрузки, фирма OMER.

Link to comment
Share on other sites

На очередной нырялке 2 раза подряд не сработал линесброс на Векторе, хотя потом несколько раз стрелял - все нормально. Что это может быть, может какой мусор попал ?

Вообще кто-нибудь каким-либо образом смотрит за спусковым механизмом своих арбалетов ?

Link to comment
Share on other sites

Владельцы арбалетов.Подскажите кто как хранит тяги в межсезонье.

Особенного ничего нет: Однозначно разряженными :icon_e_biggrin: ,Ну и главное-подальше от солнечного света.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Прикупил себе арбалет DEMKA velos. Привязал линь с заводкой леской. И возникла проблема ( при выходе стрелы леска дубовая сворачивается барашком и запутывается за тягу) ! Может кто сталкивался с подобной ситуацией ? поделитесь вариантами задней привязки.
Link to comment
Share on other sites

Прикупил себе арбалет DEMKA velos. Привязал линь с заводкой леской. И возникла проблема ( при выходе стрелы леска дубовая сворачивается барашком и запутывается за тягу) ! Может кто сталкивался с подобной ситуацией ? поделитесь вариантами задней привязки.

Я делаю так

post-3845-006506400 1293388276_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

соглсен с СОМом, поставь обычный линь вместо лески, у меня два арбалета и на обоих опыт использования лески не совсем хороший: потертости, порывы и "дубость" само собой. Хотя кто-то приемлет только леску.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

опыт использования лески не совсем хороший: потертости, порывы и "дубость" само собой. Хотя кто-то приемлет только леску.

 

Все это так, но ты не обращал внимания что с линем дальность полета стрелы падает, не было такого впечатления:icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...