Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

В корме нас трое, ( но мы сила)☺, а вот как передать на Минск, ума не прелажу, ну если чуток времени че нибудь предумаем. А факс не катит?
Link to comment
Share on other sites

Текст печатался на скорую руку, потом ошибок точно не будет. Если у кого-то нет возможности передать в Минск бланки с подписями, можно по почте. На чистых листах можно тоже, главное по общей форме.

Link to comment
Share on other sites

Завтра в Могилёве развезут списки по трём магазинам (если хозяева будут не против) спорт экстрим, сублайф, и рыболовный магазин (между виленским рынком и евроопто) там точно не откажут списки будут конкретно с момента открытия. Так что могилевчане все на сбор подписей.
Link to comment
Share on other sites

Рыбаки ловят 12 месяцев, т.е. круглый год. Второе предложение-в письме просить изменить действующие списки, примерно так "исключить из перечня запрещенный водных объектов п.1, п.2, п.3 и т.п." Мало вероятно, что составители списков признают то, что 1,5 года (время подготовки изменений) выполняли не нужную и как следствие не профессиональную работу. В момент выхода предыдущих списков положение по Гродненской области стало намного хуже, особенно по Неману. Почти 1,5 года назад Лидские подвохи подготовили коллективное обращение и направили в Минсельхозпрод, год назад получили ответ, что его учтут при составлении новых списков. Поскольку сам писал и затем контролировал прохождение обращения, могу сказать что это будет долго, бюрократизм никто не отменял. Сейчас о хорошем, несмотря на общее ухудшение ситуации по области, при общей тенденции к увеличению запрета, по обращению было открыто около 40 км Немана. Радость омрачилась в целом закрытием практически всей области, что указывает с одной стороны, что старания были не напрасны и обращение сработало, с другой показало, что исходная проблема не решена. Конфликт видимо кроется в обращениях противников ПО, поэтому обращение (лучше обращения) скорее всего необходимо будет готовить комплексно, в различные органы. Коллективные обращения 30 человек и более должны разбираться с выездом на место. По этому необходимо использовать прямое общение в представителями власти для разъяснения нашей позиции и демонстрации проблемы. 


Для наглядности приложу документы.

post-10754-0-26343800-1462398229_thumb.jpg

post-10754-0-98175400-1462398254_thumb.jpg

post-10754-0-71214700-1462398281_thumb.jpg

post-10754-0-93420200-1462398305_thumb.jpg

post-10754-0-08817100-1462398331_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На сайте /change.org/ можно создать петицию. Думаю в электронном виде наверно можно быстрее и больше собрать подписей. Надо попытаться, как гласит поговорка "за спрос не бьют". Всем понятно, что от большего количества жалоб и писем хуже не будет.Кто справится?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Админы сделайте рассылку по электронным адресам! Про то что подписи собираем! А то кому сегодня не звонил, никто не в курсах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сергей, форму скачал.

Давай Валерка! Собирай подписи и отправляй на Минск

Link to comment
Share on other sites

Только что расписался на Хмелевского 34! Както не активно народ реагирует!!! Кстати попробую взять список с собой на родину. Если я правильно понял, расписаться может каждый член БООР?
Link to comment
Share on other sites

я не знаю кто собирает на Хмелевской 34...но вроде как был договор, что на батисакфе...расписывайся...вполне возможно, что они пойдут с разными письмами...

Желательно, чтобы в Минске была ОДНА точка сбора...

Link to comment
Share on other sites

Я на всякий случай взял копию, поеду на родину. Попробую в Глуске подписей собрать!!! Ради такого случая, могу подъехать в Бобруйск! Буду в Глуске 7.05-8.05-9.05-10.05 мая.

я не знаю кто собирает на Хмелевской 34...но вроде как был договор, что на батисакфе...расписывайся...вполне возможно, что они пойдут с разными письмами...

Желательно, чтобы в Минске была ОДНА точка сбора...

На форуме есть адрес Хмелевского 34! Туда мне ехать было ближе.
Link to comment
Share on other sites

Неважно где расписываться. Со всех точек, ни только в Минске, все будет собрано в одни руки. Планируется отправить в 3 инстанции, поэтому желательно росписи на трех листах, на любой точке ( хотя может и ксерокопия пойдёт, я не знаю).

Изестные мне точки в Минске:

Батискаф,

К. Чорного 31,

Хмелевского 34,вход с торца.

Знакомые выкладывают информация в соц. сетях. Многие не в курсе... на сайт не заходят, или редко заходят, при этом регулярно платят взносы. Тупо ждут начало сезона, ни о чем не зная)

Админы сделайте рассылку по электронным адресам! Про то что подписи собираем! А то кому сегодня не звонил, никто не в курсах

Link to comment
Share on other sites

Планируется отправить в 3 инстанции, поэтому желательно росписи на трех листах, на любой точке ( хотя может и ксерокопия пойдёт, я не знаю).

Так если собирать подписи - собирать сразу 3 экземпляра (копии)? Или же достаточно одной, а потом её будут ксерокопировать?
Link to comment
Share on other sites

Могилев. Сегодня передали бланки в магазин "Спорт Экстрим" (возле кинотеатр "Родина") и "Саб лайф" (Пожарный переулок). Приходите, спрашивайте, рассписывайтесь! Вроде как есть еще в рыболовном ларьке возле виленского

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...