Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Первое ощущение, что статья заказная и писал её поплавочник... Хотя ХЗ, про бригады подвохов стреляющих рыбу на продажу я вообще никогда не слышал :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

Прочитал данную статейку и чуть не прослезился. Автор статьи ну прям праведник божий, а местные подвохи все такие безгрешные, ни дать ни взять. Вот только приезжие все чуть ли не посланники дьявола. Белорусы так те вообще всю рыбу машинами вывозят. Цитирую: "Белорусы, гады рыбу машинами вывозят. У них там строго, документ нужен, за нормами вылова следят – оштрафуют мало не покажется. А у нас в России делай чего хочешь». И что же это за реки такие в Смоленской области, из которых рыбой можно спокойно целые машины затаривать. Этож и на Волгу ехать не надо. Автор так распалился, что почему-то совсем забыл о существовании надводных рыбачков (спиннингистов, удочников и т.д.). Они вообще люди получается святые и трогать их ни ни. Интересно. Чтобы он написал, когда посмотрел бы что делается на дальнем востоке, когда из ценнейших пород рыб достается только икра, а все остальное сотнями тон выбрасывается на свалки. Нерентабельно видите ли заниматься полной переработкой. Возни получается много. Государство здесь как бы и ни причем. Государство этож опять святое. Напиши попробуй про это. Так смотришь пойдешь на корм тем же рыбам. А если написать как фабрики, заводы, комбинаты вытравливают рыбу в целых реках и озерах, то вообще могут в асфальт закатать без суда и следствия. А тут видите ли заезжие подвохи всю рыбу извели. Статейка явно по заказу под чью то дудку написана. Так скоро нас смотришь всех отстреливать начнут. Получается что хуже врага для рыбы чем подвох не существует. Признаю, в семье не без урода. Но чего уж всех белорусов из-за этого под одну гребенку причесывать. :mellow:
Link to comment
Share on other sites

Аналогично сложилось после прочтения мнение что статейка "заказная". И сколько был на охотах в РБ ни у кого 50-60кг рыбы не видал. А на продажу логичнее сетями ловить чем с ружжом стрелять. И среди всех ПО кого я знаю им приятнее угостить знакомых рыбой чем кому либо продавать. А по поводу подвохов белорусов с прицепом рыбы - в доказательство готов купить такую фото по цене фотографа.

P.S.зацепила статья.

Link to comment
Share on other sites

Про белорусов он плюхнул и не подумал, что обидеть может.

 

Ещё. Удостоверение ПС нужно выдавать со штампом: "ознакомлен с нормой вылова и обязуюсь не позорить звание ПС" :) а там как у кого совесть позволит.

 

По поводу поплавочников.

 

Покупал какую-то железяку на рынке, не помню чего меня дёрнуло спросить рядом стоящего дядьку о рыбе в Минском море.

 

- А что там за рыба есть?

- как что, вот карась на нерест шёл

- так ведь в нерест нельзя

- а я одним крючком ловил

- и много?

- ну так я один из тех кто себе душу успел отвести. за пару часов 50 штук по 1 кг наловил

 

далее, продолжение:

 

- говорит ещё я форель там-то ловил. знатные экземпляры

- я говорю так нельзя, краснокнижная ведь

- ловить надо с умом (про себя думаю - опять 50 штук штоб душу отвести)

 

далее, добавил продавец железяки: точно с умом нужно! Я вот к себе в деревню приезжаю и гранату ... во рыбы тогда :icon_e_surprised:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

про бригады подвохов стреляющих рыбу на продажу я вообще никогда не слышал :icon_e_surprised:

а такие есть, правда подвохами их назвать, как-то язык не поворачивается.
Link to comment
Share on other sites

Первое ощущение, что статья заказная и писал её поплавочник...

Да нет, не поплавочник. Автор статьи - Юрий Эль - небезызвестный и уважаемый подвох. Эта статья была опубликована в одном из номеров МПО.
Link to comment
Share on other sites

Подвохов, вывозящих рыбу машинами, ящиками и у них и у нас хватает. Тоже самое и в отношении рыбных мест, каждый свои бережет. Лично для меня, это статья Эля никакого интереса не представляет.
Link to comment
Share on other sites

 Для начала пусть у себя разберутся. А то прутся всякие к нам.... Попробовал возразить, так г..ом закидали. С себя пусть начнут   http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2519 

 

Сейчас сам перечитал..... А эти говнюки все мои замечания потерли, типа так и надо.

Link to comment
Share on other sites

Я к Ю. Элю отношусь с уважением, но не могу не заметить, что многие (в особенности российские подвохи) неоднократно замечали, что он пишет "заказные" статьи. Видно автору нужно деньги на жизнь зарабатывать, а поддерживать собственный авторитет он не стремиться.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, не поплавочник. Автор статьи - Юрий Эль - небезызвестный и уважаемый подвох. Эта статья была опубликована в одном из номеров МПО.

Роман, я же и пишу "Первое ощущение". Странно что Ю.Эль, знающий проблему не по наслышке, чешет под одну гребёнку всех, особенно братьев белорусов. А уродов хватает везде. Такой ПиАр белорусам на весь свет устроил. И ещё не понятно какой после этого резонас будет. Замутят россияне закон какой-нить и нас с ружбайками ещё на границе заворачивать будут. Согласен с постом Оптимиста. Сколько красной рыбы на дальнем востоке гноят (передача как-то былда по ТВ). Ямы размером с футбольное поле полные выпотрошенной рыбы, не рентабельно было переработать, брали только икру(но это уже совсем другая история).

Link to comment
Share on other sites

Разобрались:) Да действительно, подвох уважаемый, статьи пишет, не скрывает что заказные или просто по просьбе редакции. Но эта статья, действительно, удар ниже пояса.

 

"Бригада подвохов" - не может быть т.к. это не рентабельно. А люди разные бывают, один всю жизнь в деревне гранату бросает (его уже не исправить), а другой, только что с ружьём в воду влез и ему не кто не напомнил ради чего это всё. Вот для них эта статья. Но про белорусов, это ерунда полная. Во первых, это не рентабельно, во вторых, люди разные бывают, и вообще, это типа: так в костюме охотники и сетку поставить могут, браки и всё тут. Видать Россияне не ходили под нашими законами "интенсива".

Link to comment
Share on other sites

В. Виноградов - полная противоположность Ю. Элю по взглядам на проблемы подводной охоты. В старых номерах МПО между ними одно время было некое подобие полемики. Скажем, в одном номере высказывается Ю. Эль, а в следующем уже В. Виноградов опровергает его. Лично мне гораздо ближе по своим взглядам Виноградов, хотя многие статьи Эля тоже очень интересны и познавательны.
Link to comment
Share on other sites

Подвохов, вывозящих рыбу машинами, ящиками и у них и у нас хватает. Тоже самое и в отношении рыбных мест, каждый свои бережет. Лично для меня, это статья Эля никакого интереса не представляет.

Полностью согласен. Правда ни одного подвоха с прицепом рыбы не встречал. А эта статья полный бред. И у нас и у них (где законы позволяют всё)отморозков хватает которые стреляют всё что видят.

По мнению моей семьи- когда я плотно занимался спиннингом рыбы дома было в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

Для начала пусть у себя разберутся.А то прутся всякие к нам....Попробовал возразить ,так г..ом закидали.С себя пусть начнут http://www.abirvalg....ad.php?t=2519

 

Сейчас сам перечитал.....А эти говнюки все мои замечания потерли,типа так и надо.

 

Есть повод залогиниться на етот сайт...:mad:

Link to comment
Share on other sites

В. Виноградов - полная противоположность Ю. Элю по взглядам на проблемы подводной охоты. В старых номерах МПО между ними одно время было некое подобие полемики. Скажем, в одном номере высказывается Ю. Эль, а в следующем уже В. Виноградов опровергает его. Лично мне гораздо ближе по своим взглядам Виноградов, хотя многие статьи Эля тоже очень интересны и познавательны.

Рома и все остальные посетители нашего форума! Прошу прощения заранее за субъективизм!

 

Юрий Эль, как некий авторит в области ПО, для меня давно перестал существовать: ИМХО продажная личность, строчащая предоплаченные статейки, не более того. Все, чего он там достиг лично на поприще ПО, по сути - это чисто его личное; ориентироваться на его писанину... Не лучший выбор.

Если там где-то, среди его бумагомарательства, и проскальзывает ЕГО личное мнение... Хмм, попробуй еще отличить зерна от плевел. Что оплачено, а что - нет...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ну и засранец оказался этот Эль!!!!!!! А когда про ПО по ящику рассказывает так и поучиться есть чему и дельные советы даёт. А в последнее время таких приспособленцев становиться всё больше(а бы укалымiть грошы) и строчат статейки заказные. БОГ им судья, а он не фраер всё видит!!! Если единичная статейка, то может и прокатит, и резонанса не будет. А ведь люди с разными темпераментами бывают, не разбирутся и мнение сформируется у них соответственное. А после доказывай, что ты не трамвай. Выщипать ему бородёнку и за ухо надрать, и ремня всыпать, чтобы ЕРУНДОЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ!!! :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Я не нахожу в ЭТОЙ статье ничего крамольного. И не понимаю, что такого в ней "заказного". Единственный "косяк", вызвавший здесь негатив, это фраза о белорусах (если я правильно понимаю). Но Эль высказал не свое личное мнение: он передает слова тамошних местных подвохов (из Смоленской области), которые, кстати, прошлись с упреками не только в адрес белорусов, но и в адрес "его", Эля москвичей, и других россиян.

То есть, говорится, что и у нас, и у них, и везде есть разные люди с разным отношением к ПО. А разве нет? И в контексте очевидно, что имеются в виду какие-то отдельные личности, а не вся наша нация.

В целом же автор призывает к умеренности в добыче рыбы; любить и уважать природу; рассматривать ПО как способ общения с этой самой природой, как активный отдых и спорт, а не как способ наживы.

Так чем вызван такой бурный протест? Не скажу о прочих делах Эля (какая он там "продажная личность")- я не в курсе. Скажу прямо, что некоторые его взгляды я не разделяю. И никак не отношу себя к его "поклонникам". Однако это не дает еще права бросать человеку обвинение в продажности и подлости. Такие заявления не делаются голословно, их необходимо доказательно подкреплять.

Добавлю, что многие его статьи технического плана очень познавательны. Описание новинок снаряжения и оружия, тестирование всего этого, дельные советы и многое другое, что может быть реально полезно знать новичку и не только.

Прошу прощения за желание быть объективным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А то прутся всякие к нам....Попробовал возразить ,так г..ом закидали.С себя пусть начнут   http://www.abirvalg....ad.php?t=2519 Сейчас сам перечитал.....А эти говнюки все мои замечания потерли,типа так и надо.

Перечел, но, видно, после того, как твои замечания потерли. Если не секрет, в чем был смысл замечаний?
Link to comment
Share on other sites

Странно что Ю.Эль, знающий проблему не по наслышке, чешет под одну гребёнку всех, особенно братьев белорусов

Ну насмешил, какие БЕЛОРУСЫ Элю братья, его братья в Израиле.

Link to comment
Share on other sites

Я написал что 95% белорусских подвохов, в нерест сидят, дома и готовят снарягу. В общем суть была в том, что белорусы сидят по домам, в это время, берегут свои рыбные запасы, а "классные" парни, выбили рыбу у себя, а теперь наводят свои "порядки" у нас.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Эль, как и Здановский прежде всего журналисты, а уж потом подвохи. Т.е. деньги они зарабатывают прежде всего именно публицистикой. И если Здановский не скрывает того, что он сам в подводной охоте профан (на практике, а не в теории), то Эль позиционирует себя как некую легенду российской подводной охоты. Но это всего лишь легенда, не более, поскольку сколько-нибудь значимых побед Эля как подвоха-практика не существует. Ну а теоретик, он и в Африке теоретик. Придумал - написал - получил за написанное. Можно и так жить, только вот пытаться теоретикам решать за реальных подвохов глобальные проблемы не совсем правильно, на мой взгляд. Хотя в реале, все же, так бывает часто, но всегда приводит к плачевному финалу. Вспомним Ленина, к примеру, тот еще был теоретик, а рабочие его своим считали...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...