Jump to content
Форум Akvalang.com

Всем срочно на сайт госинспекции!


Recommended Posts

очень продуманное действие в пользу запрета ПО - рыбаков миллионы, и я невидел пока лояльно относящихся к нам личностей, нас же - минимум - результат очевиден! в общем жопа какаято!
Link to comment
Share on other sites

В чью бы пользу на сложился опрос- результат мы увидим один, что против подводников большинство. И хренушки мы увидим чистой воды.
Link to comment
Share on other sites

Очередной показательный накат со стороны доброжелателей ПО. Вот Вам мол и опрос общественного мнения, и отношение к Вам всех рыболовов-любителей. Притом все это делается под прикрытием Госинспекции. Результатов голосования мы не видим, а то что нам покажут, вряд ли будет соответствовать действительности. Не могут нас открыто задавить, так начинают выискивать разные окольные пути и способы. Из за того что мы больше всех (плавая в озерах и реках) видим то безобразие которое в них делается (сети, последствия ловли электроудочников и т.д. и т.п.) и при всем при этом еще об этом не боясь говорим и по мере своих возможностей боремся, нас и убирают. Ненужные свидетели всего этого никому не выгодны, а так не будет лишних глаз, будет тишь и благодать. Остается одно. Самим объявить войну всем этим доблестным органам. Как они к нам, так и мы к ним. За каждым подвохом инспектора не закрепишь. :cool:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все знакомые которые смотрели передачу "Охота и рыбалка" ну просто уверены что рыбой у меня забиты все холодильники.

И когда я вылажу на берег то меня заносит от непомерной тяжести кукана........Вот вам и передача.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что скоро будем собираться на коком-нить водоёмчике дружной толпой и выложив снарягу на берег, любоваться прибрежной волной. Либо второй вариант - один на шухер, второй в камыш или корчи.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что скоро будем собираться на коком-нить водоёмчике дружной толпой и выложив снарягу на берег, любоваться прибрежной волной. Либо второй вариант - один на шухер, второй в камыш или корчи.

Наверно дело и идёт к этому.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите как составлен опрос - в нем нет полностью ответа одобряющего занятие подводной охотой. Один только негатив. Где адекватность этого голосования или опроса. В нашей стране всегда так. Это всего равно что, осенью на президентских выборах в перечне кандидатов будут следующие кандидатуры:

1. Александр Лукашенко

2. Виктор Лукашенко

3. Дмитрий Лукашенко

4. Николай Лукашенко

и выбирай из чего хочешь. Вот и пришел новый начальник инспекции. Вспоминаются слова Иосифа Виссарионовича Джугашвили "Главное не как проголосуют, а как посчитают". Ребята слов нет, просто обидно до глубины души за государство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо накручивать голоса в нашу пользу. Теперь голосуем за форум и за охоту.

 

P.S/Мне или показалось или я раза три смог проголосовать.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой ответ их опросу:

 

Добрый день уважаемая редакция сайта государственной инспекции охраны живого и растительного мира .

Недавно , зайдя на ваш сайт, наткнулся на опрос про отношение к подводным охотникам.

Тема для меня очень известная и актуальная, т.к. я сам более 10 лет занимаюсь любительской рыбной ловлей и подводной охотой.

Так вот, существует много нюансов относительно и рыбной ловли и подводной охоты, которые , как видно из самих вопросов данного опроса (извиняюсь за туфтологию), не учитываются по какой-то причине. Поэтому мне хотелось бы высказать свое личное мнение по поводу данного опроса, рыбалки и охоты в целом.

И так, по порядку.

1. В первом пункте опроса написано: ”Категорически возражаю- подводный охотник уничтожает самую крупную рыбу,…”. Это не совсем так. Всем известно, что чем крупнее рыба, тем она осторожней, а с учетом того, что подводный охотник ,находясь в воде, создает очень много шума и колебаний воды (дыхание через трубку, шум от трения растительность о гидрокостюм, звук выстрела подводного ружья, шум от выплевывания воды через трубку, колебания воды, создаваемые ластами) , рыбак , находящийся на берегу , значительно меньше пугает рыбу шумом своих движений, т.к. , согласно законам физики, звук из воздушной среды значительно хуже проникает в более плотную водную среду, т.е. находится в преимущественном с этой точки зрения положении. Так же следует обратить внимание на то, что преимущественную часть улова рыбаков составляет недозревшая до нерестового возраста рыба. Т.е любители –рыболовы , в некоторой степени, не дают рыбе оставить после себя потомство.

2. “…проконтролировать соблюдение ими правил рыболовства и норм вылова практически невозможно.” Звучит , откровенно говоря, так , будто подводный охотник- это человек практически вне закона. Закон пишется для всех без исключения и для контроля его соблюдения существуют специальные подготовленные службы, которые обеспечиваются специальным оборудованием для ведения контроля как за рыбаками так и за подводными охотниками. Иначе нет смысла создавать законы, соблюдение которых практически невозможно проконтролировать. Каждый подводный охотник и рыбак, несет полную ответственность за пользование им природными ресурсами согласно законодательству.

Также очевидно, что составитель данного вопросника заложил в самой структуре вопросов свое негативное отношение к обсуждаемому вопросу. Это не есть правильно и навязывает изначально негативное мнение о подводной охоте тем, кто ничего о ней не знает. Вопросы не должны иметь какой-либо субъективной оценки.

3. “Возражаю- исполкомы знают свои водоемы и определяют способы добычи рыбы на каждом из них с учетом рыбных запасов и возможности воспроизводства”. Опять же, звучит так , будто подводные охотники против того, чтобы исполкомы определяли сами какие водоемы выделять для ведение интенсивных способов ловли. Это не так. Лично из своего опыта не знаю ни одного охотника, который против этого.

 

К выше перечисленному хотелось бы добавить , что часто , а я бы даже добавил , что в абсолютном большинстве случаев, негативно о подводной охоте (будто то бы это слишком просто- залез в воду и настрелял сколько тебе надо рыбы) отзываются те, кто не знает толком что это такое, те , кто ни разу не пробовал найти и увидеть рыбу, продираясь сквозь заросли водной растительности в полумраке, под давящим гнетом водяного давления и на исходе дыхания, не говоря уже о во много раз большем риске не вернуться домой.

 

С уважением ко всем защитникам нашей природы.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Демократия- это власть дураков!т.к. в государстве больше недолеких людей . (не помню кто сказал) :icon_idea:
Link to comment
Share on other sites

1. Александр Лукашенко

2. Виктор Лукашенко

3. Дмитрий Лукашенко

4. Николай Лукашенко

Немного не так:

1. Александр Лукашенко

2. Лукашенко Александр

3.Лукашенко Александр Григорьевич.

ну и т.д.

 

Мне кажется, что скоро будем собираться на коком-нить водоёмчике дружной толпой и выложив снарягу на берег, любоваться пребрежной волной. Либо второй вариант - один на шухер, второй в камыш или карчи.

Не пора ли выбирать командира партизанского отряда?Можно и политрука.Ветераны ещё есть живые - обучат. :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Да просто пи@оры они все. Не стоит на этот опрос вообще внимания обращать. Посмотрите сколько там уже опросов было, голоса собрали (потрепали языками), а толку все равно "0,00".
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...