Jump to content
Форум Akvalang.com

Всем срочно на сайт госинспекции!


Recommended Posts

Пока висит :icon_razz:

я нашел только приглашение, а самого опросника нет, может потому, что я уже проголосовал, хотя парни голосовали по несколько раз?
Link to comment
Share on other sites

Конченое "голосование" на месте - просто не отображается для посетителей, у которых статические IP-адреса и которые уже проголосовали.

 

О сути "голосования": это не голосование, это реально очередная попытка настроить массы против ПО, лицемерно замаскированная под опрос общественного мнения.

Первые два варианта ответов формируют радикально негативное мнение у человека, не знакомого с ПО или знакомого лишь понаслышке - а как же, на сайте компетентного гос. органа дается такая красноречивая характеристика! "Охотники УНИЧТОЖАЮТ!!! Проконтролировать НЕВОЗМОЖНО!!! ФАНТОМЫ И ИЗВЕРГИ МЛЯТЬ!!!"

 

Третий и четвертый варианты - лишь для отвода глаз.

 

Сссссуки! Зла не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе повториться - данный опрос не что иное, как попытка навязать предвзятое отношение и дискредитировать ПО в глазах общественности. Вопрос только с какой целью? Возможно необходимо пополнять казну и в скором времени попытаются, опираясь на общественное мнение, объявить нас врагами животного и растительного мира :D и закрутить гайки (введут драконовские взносы или выделят для ПО непригодные водоёмы "резервации"). В настоящий момент в РБ только БФПС (и уважаемый клуб "Капитан Морган"), про БООР молчу, отстаивает наши интересы. Поэтому считаю, что будет правильно, если БФПС (отстаивая интересы своих членов) обратится в инспекцию за разъяснениемпо данному вопросу. Во всяком случае реакция БФПС на данное безобразие должна последовать. Это моё мнение, если я ошибаюсь - поправьте...
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе повториться - данный опрос не что иное, как попытка навязать предвзятое отношение и дискредитировать ПО в глазах общественности. Вопрос только с какой целью? Возможно необходимо пополнять казну и в скором времени попытаются, опираясь на общественное мнение, объявить нас врагами животного и растительного мира :D и закрутить гайки (введут драконовские взносы или выделят для ПО непригодные водоёмы "резервации"). В настоящий момент в РБ только БФПС (и уважаемый клуб "Капитан Морган"), про БООР молчу, отстаивает наши интересы. Поэтому считаю, что будет правильно, если БФПС (отстаивая интересы своих членов) обратится в инспекцию за разъяснениемпо данному вопросу. Во всяком случае реакция БФПС на данное безобразие должна последовать. Это моё мнение, если я ошибаюсь - поправьте...

 

Согласен на все 100% кто если не БФПС сможет отстоять наши права на высшем уровне! МОРГАНЦАМ отдельное СПАСИБО за все попытки как-то простимулировать в отношении данного вопроса

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то на сайте Госинспекции и было по телевизору обсуждение аренды водоемов. Так подавляющее большинство отозвалось отрицательно, но аренда продолжает процветать. В данном случае на мнение народа наплевали и если попытаются сослаться на опрос в отношении ПО, то нужно как-то это напомнить.
Link to comment
Share on other sites

2 первых вопроса голосования изначально настраивают против ПодВоха, т.к логически через бред обосновывают его вредность...Так вопросы мог поставить человек никогда в жизни не погружавшийся под воду т не понимающий о чём составляет опросник. Так принято в нашей стране - лезть в то, в чём не разбираешься, но можно навариться за счёт огромных штрафов.
Link to comment
Share on other sites

Считаю ,что опрос о подводной охоте составлен не корректно.Вы изначально объявляете подводных охотников "врагами".Почему бы в этом опросе не добавить варианты :Считаете ли вы ,что п о приносят пользу ,уничтожая браконьерские сети? Считаете ли вы ,что п о не приносит вреда ,так как нормы вылова .для п о теже , что и для обычных рыболовов ? И наконец ,если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует мнение народа задайте вопрос ,"Считаете ли вы , что аренда водоемов ,особенно рек ,наносит больший урон природе чем подводная охота?

Написал это сообщение на сайт инспекции ,хотя ,честно говоря, это похоже на борьбу с ветряными мельницами .А впрочем -хоть душу облегчил...

Link to comment
Share on other sites

Ну почему, сегодня по радио слышал новости о том, что арендатором водоемов будет запрещено брать плату за любительское рыболовство на арендованных ими водоемах при отсутствии условий для отдыха (беседки, столики, вывоз мусора, и др) и что самое важное если не проводилось зарыбление.
Link to comment
Share on other sites

Ну почему, сегодня по радио слышал новости о том, что арендатором водоемов будет запрещено брать плату за любительское рыболовство на арендованных ими водоемах при отсутствии условий для отдыха (беседки, столики, вывоз мусора, и др) и что самое важное если не проводилось зарыбление.

Было даже пару судов по этому поводу с арендатарами.Выиграли суды рыбаки,потому что этого небыло-беседки, столики, вывоз мусора,зарыбление.

Link to comment
Share on other sites

У меня всегда возникает желание спалить эти беседки... Простите, но это кроме как засранным гадючником не назовёшь, и ещё вкопанная бочка для не вывозимого мусора....? Во время походов с детьми по 6 - 8 120 литровых мешков мусора собирали. А по поводу обсуждений - это отработанная методика, 1.закрутить эмоции; 2. выпустить пар; 3. обозначить заинтересованность и участие; 4. сделать паузу; 5. принять решение какое было решено принять до обсуждения, только сославшись на общественное мнение. По-моему есть области по вопросу которых не надо проводить эмоциональные референдумы... Есть норма 5 кг, контролируй... Настораживает то, что за подвохом не хотят видеть человека, который любит природу и стремится её понимать при этом заботится о своём здоровье по 5 -7 часов плавая в воде. Почему обсуждая на том же сайте применять или не применять сети, подводная охота становится камнем преткновения... Давайте хоть в мыслях не соглашаться с произволом основанным на всплеске эмоций и самодурстве, а не на науке и объективности.

"А дуракам им что, они несут

досужие свои определенья.

Считая свой подслеповатый суд

вершиной правды и пределом зрения" (Васильев)

 

С уважением, Павел

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то, что среди всех моих знакомых(многие поплавочники и спинингисты), кто знает о том что я занимаюсь По, никто плохо ниразу не отозвался о нас. Люди наоборот восхищаются нашим увлечением и готовы расспрашивать о нем сутками. Откуда берутся негативные отзывы-не понятно. Скорее всего гдето в верху сидит моральный уродец, который и ставит вопрос таким образом, что сам вопрос и наводит на нормальных людей негативное мнение о ПО. Я также слабо верю в то, что фильмы Кочубея или других документалистов могут послужить толчком к негативу! Посмотрите фильмы Завадского(вроде так его фамилия),спинингист, представитель фирмы "Серебряный ручей". Так там что ни заброс-то трофей. Однако всплеска негатива к спинингистам нет!!!
Link to comment
Share on other sites

Да, все правильно. Основное - это просто душит жаба, когда пусть никто кроме меня ничего не поймает. Второе - это когда виноват кто-то, что я не поймал ничего, а не потому, что я хреновый рыбак. И третье - это браконьеры, потому, что подводники прошаривают водоем и от них сети не спрячешь.
Link to comment
Share on other sites

И третье - это браконьеры, потому, что подводники прошаривают водоем и от них сети не спрячешь.

Я думаю,это первое.Причём браки с высоким положением,которые бабос нехилый с этого стригут.Своя то инспекция,небось,прикормлена,а ты не дай Бог упёртый окажешься и выше полезеш.Лишний шум - лишние траты.А когда всё тихо - то спокойней.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, сотрясаем воздух. Пора открывать ветку анти- инспекция:icon_e_geek:, ибо на каждое их действие есть противодействие. Но, думаю, администратор будет против :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Многие видели в воде сети и если не уничтожали то как минимум звонили в инспекцию. Я сам звонил раз пять и в районную и в областную. А теперь давайте и мы проведём опрос чтобыло после звонка ?: 1.Недозвонился(факс) 2.Дозвонился , но сослались на занятость и выезд в другую сторону а сеть сказали не трогать(пусть ещё постоит). 3.Дозвонился -уже едим (не доехали за 4 часа) Добавьте свои варианты и посмотрим что получиться.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Каа. Всё дело в покровительстве и в аренде. "нужные люди" ловят рыбку налево,браки на других водоёмах.А "кто-то" собирает отличную мзду со всего этого безобразия. А лишаться денег "за спасибо живёшь" они не БУДУТ. Нужен очень влиятельный человек наверху, чтобы решилась ситуация с интенсивом и разрешёнными водоёмами.А поставить вопросик "КАК НАДО" они здорово научились!!! :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Я уже где то писал: сказали самому аккуратненько смотать и выбросить, инспектора на другом водоеме. :icon_twisted:

 

Ахалай-махолай, хоть кому то нормальный человек из инспекции на проводе попался.:icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...