Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

я пользуюсь - в чем вопрос состоит?

Для подводной охоты подходит? В описаниях не указано, что для охоты. 

Интересуюсь, т.к. возможно применяя эту трубку, можно избавится от застаивания воды в нижней части трубки. Так ли это? 

Link to comment
Share on other sites

пока новая , нижний клапан работает отлично , но по истечению сезона-двух нижние лепестки начинают понемногу пускать воду и трубка начинает похрюкивать - привет трофеям - выдувать воду  каждых 2-3 минуты - не вариант , сам понимаешь , без нижних клапанов в этом отношении немного получше , так что все равно сразу не угадаешь - бери то , что понравилось - все равно потом уже осознанно будешь покупать

Link to comment
Share on other sites

Для подводной охоты подходит? В описаниях не указано, что для охоты. 

Интересуюсь, т.к. возможно применяя эту трубку, можно избавится от застаивания воды в нижней части трубки. Так ли это? 

Подходит. Неважно, что не указано в описании. Есть много опытнейших охотников, использующих "а-ля дайверские" трубки с нижним клапаном (клапанами). Есть множество и других подвохов (тоже очень опытных), которые не признают таких трубок, предпочитая им простые охотничьи.

Все дело в личных предпочтениях и условиях охот. Тебе лучше попробовать то и другое, почувствовать разницу и самому определиться - что больше нравится, что лучше подходит.

Наверно нужно исходить из личных анатомических пристрастий ( как и с гульфиком , только индивидуальная подгонки дает отличный работающий результат  ) и подрезать любой загубник под свою анатомию

Мне больше нравятся жесткие , то только после подгонки под себя , хотя и с мягким тоже использую

Совершенно верно. Я себе все загубники подгоняю (подрезаю, подтачиваю в местах, которые натирают). В итоге можно часами плавать без всякого дискомфорта. Неудобный загубник - это реально пытка и каторга((... Может не просто натирать и наминать десны, но и при постоянном использовании привести к очень неприятным проблемам с зубами и деснами.

Link to comment
Share on other sites

Когда начинал, то подсуетили трубку с двумя клапанами (верхний и нижний), поплавал с ней лет 6, потом начинался форумов "узнал" - клапана это фигня, купил без клапанов, после первой охоты вернулся к старой, с клапанами, хоть один загубник на ней уже сгрыз. Согласен с Романом это все дело личных предпочтений.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас использую Сарган Сталкер с черным виноградовским клапаном от Сарган. Похрюкиваю. Бывает очень много. Это очень раздражает. Приходится высовывать голову из воды и выливать из трубки толи воду, толи слюну. Особенно раздражает, когда долго тихо сверху, притворившись бревном без тени висишь на поверхности. Хотя, по моим наблюдениям рыба боиться не "хрюканья". Она боиться неестественных для себя форм и явлений. Например, взгляд человека через прозрачную маску. Наблюдал окуней: смотришь боковым зрением - не пугаются. Как только начинаешь на них смотреть - уплывают. Или это я один такой "подозрительный для рыб"?

Link to comment
Share on other sites

model попробуй 
Сарган Сталкер

 

с бутылочкой от витаминок ( бульбик называют его ). была похожая ситуация...

а 

виноградовским клапаном от Сарган

 

попробуй с трубкой с клапанами на загубнике. мне оч. понравилось.

Link to comment
Share on other sites

model попробуй  с бутылочкой от витаминок ( бульбик называют его ). была похожая ситуация...

а 

попробуй с трубкой с клапанами на загубнике. мне оч. понравилось.

 

Назовите, пожалуйста, для примера, модели таких трубок

Link to comment
Share on other sites

Я охочусь исключительно с такой, правда вехнюю защиту выкидываю и ставлю на нее обычный бульбик из баллончика от газа для зажигалок. Принципиально для меня наличие нижних клапанов (чтобы воду проще выбрасывать было) и наличие жесткого загубника, а-ля капа. пробовал мягкие - не пошло мне, нужно зубами его во рту удерживать, чтобы не выскакивал, прилагать усилия. А жесткий держится сам по себе нормально. С натиранием проблем не испытывал. Я просто с такой трубки начинал, к ней и привык, начинал бы с чего-то другого - возможно и мнение сформировалось бы другое. Первая трубка действительно стала пускать водичку и похрюкивать. Как мне показалось - прослабло соединение самой трубки с нижним блоком, стала она намного легче вихляться и прокручиваться по сравнению с новой. Купил вторую точно такую же и охочусь дальше

Link to comment
Share on other sites

 Первая трубка действительно стала пускать водичку и похрюкивать. Как мне показалось - прослабло соединение самой трубки с нижним блоком, стала она намного легче вихляться и прокручиваться по сравнению с новой. Купил вторую точно такую же и охочусь дальше

У меня тоже такие подозрения возникли и я посадил соединение на герметик , а потом и вообще замотал жестко изолентой для проверки - не помогло  

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ребята,не подскажете ,может кто пользует такую штуку и есть ли от нее какой прок.....говорят ,неплохо защищает губы от холода и пиявок. post-8375-0-07349500-1444849786_thumb.jpgpost-8375-0-93876700-1444849804_thumb.jpg

post-8375-0-72076100-1444849822_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прошлой зимой знакомый подвох посоветовал сделать такую из неопрена (область вокруг губ сильно мерзнет), говорит, реально помогает, но руки так и не дошли. Но на эту зиму обязательно сделаю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята,не подскажете ,может кто пользует такую штуку и есть ли от нее какой прок.....говорят ,неплохо защищает губы от холода и пиявок. attachicon.gifimage-1ba04d9f7d5a8d9f7290c351e9ec40996df221b46eb9526ab553180fac9e8504-V.jpgattachicon.gifimage-3465415981117f759aaef97f118255879bba55c285bef9d25a7a2c64c2a6d377-V.jpg

 

У меня такая была.... Штука не плохая, но пр....л её..... Склеил-сшил из неопрена, реально помогает в холодной воде, без неё зимой губы как ватрушки! Если по камышам ползать, губы не так колет-режет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ребята,не подскажете ,может кто пользует такую штуку и есть ли от нее какой прок.....говорят ,неплохо защищает губы от холода и пиявок. attachicon.gifimage-1ba04d9f7d5a8d9f7290c351e9ec40996df221b46eb9526ab553180fac9e8504-V.jpgattachicon.gifimage-3465415981117f759aaef97f118255879bba55c285bef9d25a7a2c64c2a6d377-V.jpg

Использую по холодной воде- теплее с ней значительно.  В Астрахани спасает губы от солнечных ожогов. В камыше спасает губы от порезов и натирания травой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только учтите,что не на каждую трубку можно поставить губашлепку,причина;-растояние между губами и основанием загубника.
Link to comment
Share on other sites

Прошлой зимой знакомый подвох посоветовал сделать такую из неопрена (область вокруг губ сильно мерзнет), говорит, реально помогает, но руки так и не дошли. Но на эту зиму обязательно сделаю. 

Сделал сегодня быстренько из неопрена парочку,действительно,помогает очень хорошо,рекомендую.А этот прибамбас уже едет....

Link to comment
Share on other sites

Какой неопрен: нейлон-неопрен или нейлон-неопрен-нейлон нужно или можно использовать?

Внешняя сторона нейлон; к губам - открытая пора. Неопрен лучше толстый. 

Здесь это обсуждалось пять лет назад: http://www.akvalang.com/forum/topic/827-мёрзнет-морда/page-2

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...