Jump to content
Форум Akvalang.com

В Бресте грустно!


Recommended Posts

Да,в Косичах водичка прекрасная,но зачетной рыбы я там не видел,взял карася на кило,щучек по грамм 500 видел штук пять,много канадского сомика плавает. Хотя пару лет назад видел как вода бурлила при нересте карася на мели со стороны деревни.А по поводу аренды дословно-"Данный водный объект озеро Большие Косичи находится в аренде ЧАУП "ПРОВИ" охраняется депортаментом охраны МВД РБ.Таблички с надписью со всех сторон.
Link to comment
Share on other sites

Гершоны нужно зарыблять...места там зачетные. Да и популяцию раков было бы неплохо регулярно поддерживать :Laie_77:

Вот это правильно! Много хороших мест и воды море!

Link to comment
Share on other sites

Можно весной слет Брестских подвохов проводить с зарыблением :yahoo:

почти так оно всё и происходит, по прошлому году скинулось человек тридцать, даже пару рыбаков поучаствовало, но некоторые из этих сбрасывальщиков до сих пор Баламуту деньги не отдали(заложил своими). сам запуск снимается на видео, чтобы не было вопросов, все желающие - добро пожаловать.

 

 

 

Этим летом там сеточники зверствовали...мать их туды

Но водичка там хорошая :yes:

режте сетки , только куски в воде не оставляйте. подымал неоднократно старые уже затонувшие сети, пролежавшие года, так в них до сих пор судачки попадают, не говоря уже об раках.

 

как прозрак на лесной?

Link to comment
Share on other sites

Да,в Косичах водичка прекрасная,но зачетной рыбы я там не видел,взял карася на кило,щучек по грамм 500 видел штук пять,много канадского сомика плавает. Хотя пару лет назад видел как вода бурлила при нересте карася на мели со стороны деревни.А по поводу аренды дословно-"Данный водный объект озеро Большие Косичи находится в аренде ЧАУП "ПРОВИ" охраняется депортаментом охраны МВД РБ.Таблички с надписью со всех сторон.

 

Да, именно ПРОВИ, кто не знает, эта фирма еще имеет свой автосервис в Чернях. Вроде там у них в планах построить некую базу отдыха, для купающихся. По весне в планах зарыбление. Но на ловлю вроде как платы не планируется. Общался с один из челов этого ПРОВИ, все вопросы по охоте решаемы.

Link to comment
Share on other sites

В новом списке водоёмов для ПО снова только Лесная... :icon_razz: будем что нибудь делать? И как они так определяют места для ПО?
Link to comment
Share on other sites

НА лапу хотят,у них нет интереса к нам,ничего с нас не имеют.Вопрос этот надо выносить,может у кого есть какието сооброжения? По поводу Косич довайте переговорим с ПРОВИ,мы поможем с зарыблением,а они разрешат охотится,или что еще.Если нет то можно действительно поискать озеро,взять в оренду,поставить баньку,редом бесетки,мангал,ох б...ть меня и понесло.Ну мысль мою вы уловили.Давайте размышлять.
Link to comment
Share on other sites

режте сетки , только куски в воде не оставляйте.

 

как их резать, если они на лодке над сетями своими плавают и бухают...я не рэмбо :hobo:

 

можно действительно поискать озеро,взять в Аренду

 

...предлагаю выкопать :flag:

 

зы: а сколько аренда может стоить? От чего зависит ???

Link to comment
Share on other sites

зы: а сколько аренда может стоить? От чего зависит ???

 

На сколько я знаю, сама аренда вообще копеечная, но есть определенные условия при этом, типа как обязательная сдача рыбы в неком количестве почти задаром государству, содержание самого водоема. наличие лодок, мангалов и прочего, что немного конечно притормаживает.

 

Вариантом может быть открытие некого фонда подводников в Бресте, куда скажем будем вносить деньги, некую сумму ежегодно из которой и будет оплачиваться аренда и зарыбление и всяко нужно. Но как и что. я точно не скажу, может есть среди нас юристы, или бухгалтера, которые могут растолковать что к чему. Еще можно добавить расходы на рекламу, в которой будет указаны реквизиты куда мы принимаем лишние деньги.

Link to comment
Share on other sites

...и ушлого дедушку сторожа на баланс взять :icon_e_biggrin: который будет хорошим только для своих :icon_e_ugeek:

 

зы: ...а домик разобрать в соседней деревне (бесхозный) и поставить на берегу...лодки картонные

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, сама аренда вообще копеечная, но есть определенные условия при этом, типа как обязательная сдача рыбы в неком количестве почти задаром государству, содержание самого водоема. наличие лодок, мангалов и прочего, что немного конечно притормаживает.

 

Вариантом может быть открытие некого фонда подводников в Бресте, куда скажем будем вносить деньги, некую сумму ежегодно из которой и будет оплачиваться аренда и зарыбление и всяко нужно. Но как и что. я точно не скажу, может есть среди нас юристы, или бухгалтера, которые могут растолковать что к чему. Еще можно добавить расходы на рекламу, в которой будет указаны реквизиты куда мы принимаем лишние деньги.

 

Не надо предлагать денег, а то через пару лет эти ушлые сами начнут просить по всей стране.

Link to comment
Share on other sites

всё это разговоры, я лучше в субботу лапки помочу, вроде лёд сошёл.

 

А ружьишко то все еще у меня. :)

А лед сошел - подтверждаю.

 

...я шота не понял, а где лед стоял ??? :blink:

 

На средних и мелких озерах почти на всех уже стоял, порою что не везде его даже и пробьешь головой. Но ночи стали потеплея, дождик поморосил и вот нам счастье, сезон продлился.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...