Jump to content
Форум Akvalang.com

В Бресте грустно!


Recommended Posts

На лесной пошла ЩУКА!!!среда-2500кг,и по0.5кг пару штук,четверг-2300кг,ихорошие окуня,в четверг плавал всего минут30-40.Что будет сегодня??? :l_diver:

 

Днем, ночью? И как прозрак?

Link to comment
Share on other sites

Начинаю с часов 8 вечера, прозрак ночью хороший, все стоит на мелководье, в корчах где воды не больше 50 см, на глубине глухо. Вчера щука- 1,7 кг. И линь 1,5 кг. я так долго его искал, до этого только двое по грам 600.
Link to comment
Share on other sites

Начинаю с часов 8 вечера, прозрак ночью хороший, все стоит на мелководье, в карчах где воды не больше 50 см, на глубине глухо. Вчера щука-1,7 кг. И линь 1,5 кг. я так долго его искал, до этого только двое по грам 600.

 

На одном и том же отрезке Лесной плаваешь, как ты раньше описывал, или ниже по течению тоже идешь?

Link to comment
Share on other sites

Нет, там пока дал рыбе придти, сейчас ниже ,от ж.д моста и вверх, смотри затоки там воды мало, а рыбы хватает. так же в коряжнике где воды поменьше.

 

Да смотри по аккуратнее, там бобры пи....сы, ночью в метрах 3 от меня хвостом как дал я чуть не о...ся.

Link to comment
Share on other sites

Чето я не понял :icon_question: Вчера проплавал.......2щучки по 0,5..14окушков-неплохих,6плотвичек хороших,и ничего крупного.Даже не видел.Я в куда делась рыба?????

 

У нас далеко не каждая охота приносит результат, а по поводу размера рыпп, щук до кг можно и руками ловить, они не пугливые, трофей искать надобно :diver:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня плавал на Лесной.... много щук от 0,5 до 1,5 кг.... видел окуня около 0,5 кг и хороший стаи крупной плотвы... Прозрак оставляет желать лучшего...

Короче около 10 раз стрелял и не одной рыбы... и так бывает... просто вчера у тестя было день рождение.... прицел сбит!!! :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Тоже был на Лесной прозрак 2-2.5 много мелкой щуки. Под корягой нашел стаю головлей, около 10 штук. Взял 1 головля на 1 кг и щуку 0,8.
Link to comment
Share on other sites

Под корягой нашел стаю головлей, около 10 штук. Взял 1 головля на 1 кг

И где ты их только находишь? Я сколько смотрел головля никогда не видел.... крупная плотва есть... но головлей не видал... расскажи плиз...как и куда смотреть в воде!! :friends:

Link to comment
Share on other sites

Езжу на Лесную около 20 км от Бреста вчера нырял около 2 часов и не видел ни одного достойного экземпляра. Взял щучку 0,8 кг.На обратном пути сплавлялся по течению и просматривал завалы. Под одним увидел около самого берега неплохого голавлика. Проплыл мимо, развернулся и против течения заходил под завал в момент когда прицеливаля боковым зрением заметил, что справа началось движение, рвбины около 1 - 1,5 кг спешно покидали место стоянки. неопытность сыграла свое гнусное дело, кипишнул и соответственно промах. Отошел, отдышался и со второго захода взял последнего оставшегося голавлика на 1 кг. в ближайших завалах стаю не обнаружил. Для себя сделал выводы, что голавль любит прямолинейные участки реки с небольшим количеством завалов, но может это и не так. Два раза за лето наблюдал стаи крупных головлей зрелище превосходное!
Link to comment
Share on other sites

Я сколько не смотрел завалы.... не видал не разу.... смотрел и под самым низом завала, тоесть под самыми корнями и под просто навивающими ветками... только плотва... ты с фонариком подсвечиваешь?
Link to comment
Share on other sites

Ныряю на одном и том же участке реки подальше от города. Пробовал на других поближе и где завалов побольше но не понравилось. Вечером поеду на Лесную
Link to comment
Share on other sites

В том году да.. голавли были- много, в этом не видел. Может по дальше от Бреста и есть, но здесь с уверенностью говорю нет. Вчера рейд прошел хорошо, 2 линька 300-500 гр, щука 9 штук от 0,5 до 1 кг и окушки. Если не секрет то черкани куда за голавлями ездил, может я махну.
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати все время привозил и запускал раков в Лесную и только позавчера поймал, и отпустил, может в скором будущем будем ловить их к пиву хотябы по штук 20... за один нырок :D
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати тож удивлён... река чистая..... берега то что надо .... обрывистые и глиняные... а раков нет.... странно...
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на Лесной взял 7 щучек, плотвичку и 2 окушка. Щучки в основном до кило. Но попалась и полумамка. Взвешивание показало 1,7 кг. Окушки и платвичка не зачет - пристреливал ружжо. Фото прилогается. К сожаления снимал только дома, фотик с сабой не брал (думал будет закрытие сезона), а тут щука пошла :icon_e_surprised:

К сожалению раковина уже полупустая, пока помылся жена уже успела разделать парочку... :D

post-4708-077682800 1317580787_thumb.jpg

post-4708-026859700 1317580821_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...