Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Лукомльское


Recommended Posts

Прокуратура района собирается вынести предписание руководству ГРЭС, чтобы огородили сеткой пятый сброс. Главная причина - высокая смертность.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прокуратура района собирается вынести предписание руководству ГРЭС, чтобы огородили сеткой пятый сброс. Главная причина - высокая смертность.

 

Это официальная информация?

Link to comment
Share on other sites

Hitmen как сейчас на Лукомле? Я раньше жил в Вит.обл.На водоёме был 2 раза;1раз зимой, но я в то время не был ПО и осенью просто посмотреть. И, вообще,я слышал что оно запрещённое для ПО.
Link to comment
Share on other sites

Сетей тьма, достал на берег метров 50 одну забитую карасём и фарелью всего кг 70-80 всё стухло.

Если это было в 20-х числах января в заливе с гидросооружением, прямо под берегом то сворачивал сеть самолично. форель и карась грамм по 200-300, не больше. По словам местных - местные бомжи это устраивают перегораживая углы заливов. Сеть стояла по диогонали, закрывая угол.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Был на прошлой неделе прозрак слабый 2-3метра, в канале караси на глубине под плитами, не много. Видел щучку, креветки. В озере почти ничего, даже леща силитерного на сбросах почти нет, мелочи нет, видел одну заблудившуюся форельку и дохлого угря. Лед еще близко - 300м от сбросов. Короче грустно...
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Обстановка - полная задница. Видимость в канале до 2 м. Вы видели что остается после атомного взрыва, вот тоже самое по рыбе. Сонные караси по 150 грамм не в счет. В течении 3-х часов пустота у всех троих. Самое интересное, что местные власти одобрели строительство КИТАЙСКОЙ ГЭС на канале. Техники нагнали, котлаваны нарыли. А это ровносильно атомной бомбе. В апреле канал полностью закапают и кто занает чем это все закончится? (со слов работников станции) На открытой воде 150-200 м от берега тоже полный голяк. В некоторых местах есть еще промоины, но это ненадолго.
Link to comment
Share on other sites

Миша, это не местные власти "одобрили", такие вопросы решаются на республиканском уровне. И будет это вовсе не "Китайская ГЭС", а ПГУ (паро-газовая установка), которая будет входить в состав ГРЭС. Китайцы только строят. А по поводу канала, то осушать его вроде как уже не будут.
Link to comment
Share on other sites

Обстановка - полная задница. Видимость в канале до 2 м. Вы видели что остается после атомного взрыва, вот тоже самое по рыбе. Сонные караси по 150 грамм не в счет. В течении 3-х часов пустота у всех троих. Самое интересное, что местные власти одобрели строительство КИТАЙСКОЙ ГЭС на канале. Техники нагнали, котлаваны нарыли. А это ровносильно атомной бомбе. В апреле канал полностью закапают и кто занает чем это все закончится? (со слов работников станции) На открытой воде 150-200 м от берега тоже полный голяк. В некоторых местах есть еще промоины, но это ненадолго.

А когда вы там были,сейчас или по осени?

Link to comment
Share on other sites

Обстановка - полная задница. Видимость в канале до 2 м. Вы видели что остается после атомного взрыва, вот тоже самое по рыбе. Сонные караси по 150 грамм не в счет. В течении 3-х часов пустота у всех троих. Самое интересное, что местные власти одобрели строительство КИТАЙСКОЙ ГЭС на канале. Техники нагнали, котлаваны нарыли. А это ровносильно атомной бомбе. В апреле канал полностью закапают и кто занает чем это все закончится? (со слов работников станции) На открытой воде 150-200 м от берега тоже полный голяк. В некоторых местах есть еще промоины, но это ненадолго.

Спасибо за инфу.

А какой прозрак на основном озере сейчас?

Link to comment
Share on other sites

В районе 3,0-3,5 метра

Спасибо за инфу.

А какой прозрак на основном озере сейчас?

В районе 3,0-3,5 метра, местами есть больше. Но просто пипец как стремно, тем более ночью, когда реально не понимаешь когда лед начнется.

Были с 9.01 на 10.01

 

Про станцию говорили местные, поэтому могут быть и расхождения по информации.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые,на эти выходные собираюсь поехать на оз.Лукомльское

Прикольный ты человек, сам себя палишь (когда и куда едешь). Ты думаешь форум только ПОДВОХИ читают??? Не хочешь проблемм - избавься от привычки кричать на все страну куда ты собрался, если этот водоем не значится в списке разрешенных.

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,на эти выходные собираюсь поехать на оз.Лукомльское,если кто был отпишитесь.Интересует,прозрак,наличие рыбы.

А что, оно разве не замерзает?

На всякий случай: в правилах сказано, что нельзя плавать ближе 500 м от гидротехнических сооружений. А это к тому же запрещённое - так что плавать только ночью скорее всего будете. А ночью зимой как правило люди и гибнут. Почитайте соответствующую ветку - http://www.akvalang.com/forum/topic/5018/page__pid__82288#entry82288

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, люблю порыбачить на Лукомле (Березине и Селяве)- я рыбак и только присоединяюсь к вам (ПО) могу сказать так. рыбаки там ужас завистливые- особенно местные(возможно не все) так что смотрите аккуратно, хотел сказать. скоро рыба подойдет не в малом количестве (карась, карп (от 1 и наверно 10, а то и больше, лещ, толстолоб(большой)) но ведь нельзя в воду заходить при запрете или я ошибаюсь (мой аватар кстати оттуда, летняя рыбалка).
Link to comment
Share on other sites

Привет всем, люблю порыбачить на Лукомле (Березине и Селяве)- я рыбак и только присоединяюсь к вам (ПО) могу сказать так. рыбаки там ужас завистливые- особенно местные(возможно не все) так что смотрите аккуратно, хотел сказать. скоро рыба подойдет не в малом количестве (карась, карп (от 1 и наверно 10, а то и больше, лещ, толстолоб(большой)) но ведь нельзя в воду заходить при запрете или я ошибаюсь (мой аватар кстати оттуда, летняя рыбалка).

 

 

Сам тоже ЗАВИСТЛИВЫМ был?

Link to comment
Share on other sites

Был 25-26 февраля, возле канала китайцы затеяли стройку, говорят что скоро рыба вся подохнет там, садки уже вычищают, распиливают пантоны, распродают забор. Ночью искал креветок, уже вымерли все. Кто любит и знает это место, приезжайте, а то скоро хана всему будет. Дорога до сброса - нормальная, не раскисла ещё. На самом канале прозрак до 2-х метров, на озере 3-4. На сбросах нашел стайку лещей. Днем рыбы не видно, даже малька нет....icon_cry.gif

post-5590-004962600 1330373178_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...