Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Лукомльское


Recommended Posts

В субботу был на бывшей лодочной (поворот налево на въезде в город со стороны Мележкович), расслаблялся с удочкой по уклее. Брала, что дурная на опарыша, и довольно приличная для уклеи - в среднем где-то 15см. За 2 часа поймал 3 кг и домой - быстро надоедает, да и народу там тоже полно, тишину не послушаешь.

P.S. Со слов рыбака, ловившего рядом, узнал, что его знакомый в то же время ловил на платнике с понтонов. Сказал, что идет нормальный карась, в улове также форель и карпик. Vasilii, может не на то ловил?

Да ловил на то, что и в том году (перловка+мед, комбикорм, кукуруза, тесто). Нас было 8 чел и никто больше 20 шт не поймал. Также

был пойман карп гр 800-900 и форель 600 гр, но не мною.

Может знаешь секретную наживку?

Link to comment
Share on other sites

Vasilii, на то, что ты написал нормально клюет летом. Сейчас, весной, нужно на животные наживки (опарыш, червячок), на комбикорм можно. А "секретного" ничего не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Vasilii, на то, что ты написал нормально клюет летом. Сейчас, весной, нужно на животные наживки (опарыш, червячок), на комбикорм можно. А "секретного" ничего не знаю.

Благодарствую.

Подожду пару недель и обязательно приеду (долбить карасей).

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Администраторы

Благодарствую.

Подожду пару недель и обязательно приеду (долбить карасей).

 

Кто знает, какая сейчас ледовая обстановка на Лукомльском?

 

Спасибо заранее :flag:

Link to comment
Share on other sites

Для чего информация нужна? (для рыбалки или понырять?)

 

Нужна информация для нырялки, планирую в воскресенье понырять.

Link to comment
Share on other sites

Одень 10-ку и нормалёк будет.

Да, блин, был в ботинках зимних, куртке, шапке и штанах! Я ж говорю, смотрел с понтонов, в воду не залазил! :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Заезжал сегодня на садки, с понтонов - видимость хорошая. (холодно, блин!)

А как поживает доблестная инспекция в лице Сергея Леонидовича?

Хочу выехать на недельке

Может скооперируемся?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. На каком удалении от гидросооружений можно спокойно плавать (без ружья), и если я вдруг нарушу закон, кто и к какой ответственности меня может привлечь. В частности, речь идет о новолукомских каналах. Если можно ответ со ссылкой на документ.
Link to comment
Share on other sites

1)Статья 15.35 КоАП РБ "Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства" штраф на физ. лиц от 10 до 50 базовых величин.

2)Если в процессе незаконной добычи добыты рыбы, раки и т.д. то по каждой единице насчитывается штраф в соответствии с ТАКСАМИ (указ 348 Президента РБ)

3) В случае деяния, повлекшего ущерб в крупном (250 б.в и более) и особо крупном (1000 б.в и более)дело автоматом идёт в прокуратуру и возбуждается уголовное дело. ( статья 26 УК)

Есть видимо и другая нормативка, касаемо гидротехнических сооружений и нарушений пользования ими или нахождения вблизи них.

Формулировка "без ружья" не всегда проходит :icon_e_biggrin: Спрашивается, какого ... там околачиваться. Любят на камеру поснимать. Лично ко мне подходили, когда полавал в неурочное время( в другом месте). Отбрехался, т.к.не было на самом деле у меня ни кукана, ни ружья.

Link to comment
Share on other sites

Отбрехался, т.к.не было на самом деле у меня ни кукана, ни ружья.

А теперь - чтобы еще и рыбы не было, т.к. по новым правилам разрешена ловля руками.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У меня вопрос. На каком удалении от гидросооружений можно спокойно плавать (без ружья), и если я вдруг нарушу закон, кто и к какой ответственности меня может привлечь. В частности, речь идет о новолукомских каналах. Если можно ответ со ссылкой на документ.

Ни в "Правилах" рыболовства, ни в "Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь" не указывается никакого расстояния до гидросооружений и вообще речь о гидросооружениях не идет. Это было в старых советских правилах и минимальное расстояние было 50 м. Теперь же, в принципе, можно всех посылать в секс-путешествие, если других нарушений правил не было.

Link to comment
Share on other sites

Ни в "Правилах" рыболовства, ни в "Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь" не указывается никакого расстояния до гидросооружений и вообще речь о гидросооружениях не идет. Это было в старых советских правилах и минимальное расстояние было 50 м. Теперь же, в принципе, можно всех посылать в секс-путешествие, если других нарушений правил не было.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В настоящих правилах указано, что запрещается промысловое и любительское рыболовство у железнодорожных и иных мостов, плотин, шлюзов и насосных станций и иных гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную и иную деятельность, на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ гидротехнического сооружения, за исключением проведения соревнований по спортивному рыболовству, осуществляемых в соответствии с пунктом 134 настоящих Правил; (пункт 140.3.)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Был в выходные, прозрак есть, рыбы нет на сбросе, стрём пипец, гоняют в машину залазят, короче лажа!

Сетей тьма, достал на берег метров 50 одну забитую карасём и фарелью всего кг 70-80 всё стухло.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел статейку в местной прессе (Чашникская районная газета "Чырвоны прамень")

 

Особенно понравилось "одно из немногих".

post-2539-087988200 1295112513_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...