Jump to content
Форум Akvalang.com

Как ты попал в подводную охоту?


Recommended Posts

Предлагаю поделиться всем теми незабываемыми моментами, когда подводная охота вошла в вашу жизнь. Что или кто привел, завлек, что послужило толчком для того чтобы жить на манер как поется в песнях Бориса :) . Было б интересно узнать кто и какими путями из нас оказался в подвохах.
Link to comment
Share on other sites

ПО - это болезнь и причем оч заразная. Меня отец еще в детстве подсадил на это дело.
Link to comment
Share on other sites

Мой отец родом из Севастополя, его брат с семейством и по сей день там живет (на Фиоленте), в подвохах он уже лет 6-7... Он-то и подсадил, вернее, как правильно сказал lo}{m@tый, ПО - это такая зараза, что и подсаживать-то особо не пришлось, насмотревшись на его успехи и наслушавшись его рассказов я понял, что попал))) Тем более, что нырял я, можно сказать, с детства и сам этот процесс приносил огромное удовольствие... Вот как-то так все начиналось)
Link to comment
Share on other sites

Приблизительно такая же история и у меня :D, только я родом с Анапы. Там и дядя и отец и друзья - "морские котики" :D
Link to comment
Share on other sites

Басни сочинять не буду, типа (( в младенческом возросте родители привели меня к водоёму и сказали вот сынок твоя стихия, бросили в воду и ... так я стал ПО)) :icon_lol: Всё было бонально просто, плавал раньше без костюма, насмотрелся А.Кочубея, купил снарягу, просидел в воде 3 ч понравилось. :) Правда после этого ещё долго пришлось жене покупать подарки :D
Link to comment
Share on other sites

Ещё будучи рыбаком сидел,смотрел на водную гладь, а так хотелось заглянуть,что же там под водой. В этом году первый раз нырнул.Совсем другое дело.Даже если рыбы нет-не беда,плыви и любуйся красотой подводного мира,если конечно прозрак позволяет. :)
Link to comment
Share on other sites

Повезло с женой! Если мне такая девушка попадется, обязательно женюсь, фото ружжа обязательно :D
Link to comment
Share on other sites

Guest олег2002
2002Г. ШВАГРА ПРИДЛОЖИЛ ПОЛОВИТЬ РАКОВ.УВИДЕЛ РЫБУ ПРЯМО ПЕРЕД МАСКОЙ.С ТЕХ САМЫХ ПОР И ЗАБОЛЕЛ :D
Link to comment
Share on other sites

У меня ни знакомые ни родственники ПО не занимались. Сам иногда любил спининг покидать, но не более. Случайно по телеку увидел передачу А. Кочубея, потом вторую. Стало интересно, решил поискать информацию о ПО в интернете. Нашёл школу ПО в клубе "КМ". На первых занятиях удовольствия не получал, просто ставил цель и добивался её. На третьем занятии в бассейне испытал неописуемый восторг от ощущения "полета" под водой. "И тут Остапа понесло..." Костюм, ружьё, фотоаппарат и т.д. Без лишнего фанатизма, но все необходимое было закуплено. Кроме этого некоторые вещи были сделаны собственными руками: ремень, ружьё, арбалет. Короче очень занимательное хобби получилось.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Вот Качубей молодец, потиху потиху, а дело своё делает, молодёж подсаживается.У меня немного подругому: поехал на Чёрное море, поплавал просто с маской и ластами, крабов ловил. Но как то на проняло.Затем заехали на Азовское - совсем другое дело!!! Краски сочные, разные рельефы, морские змеи, рыбы всякой насмотрелся..Вернулся домой уже с идеей, и всё..Да, конечно, и Качубей ускорил процесс :D
Link to comment
Share on other sites

А Я ЛЕТ ПЯТЬ-ШЕСТЬ НАЗАД СЛУЧАЙНО ПОПАЛ НА БРАСЛАВЫ, В КОМПАНИИ БЫЛО ПАРА ПОДВОХОВ, ТАК ВОТ С ОДНИМ Я НОЧЬЮ,БЕЗ ФОНАРИКА, БЕЗ КОСТЮМА, НО С КАКИМ ТО ПОДУСТАВШИМ РУЖЬЕМ ПРОПЛАВАЛ ЧАСА ТРИ.....НИЧЕГО НЕ ПОДСТРЕЛИЛ, НО ЭМОЦИЙ НАХВАТАЛСЯ!!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛИНЯ НА ПАРУ КГ ЗАСТРЕЛИЛ, ПРИЧЕМ В ТАКОМ МЕСТЕ, НЕВЕРОЯТНО КРАСИВОМ, В КУВШИНКАХ, С ТРАВКОЙ,КАК В ЛЕСУ, МЕТРА ДВА ГЛЫБКИ, ЕЩЕ ВСЕ СОЛНЫШКОМ ПОДСВЕЧЕНО БЫЛО, А ПОСЛЕ ЭТОГО В СТАЮ ПОДЛЕЩИКОВ ЗАПЛЫЛ....НУ ВОТ,СОБСТВЕННО, ТАК И ПОПАЛ! :)
Link to comment
Share on other sites

А я вот с восьмого класса заболел, плавал в забайкалье с маской просто но потом зрение резко почти до -5 ти упало - пришлось забросить и забыть. А в позапрошлом году случайно наткнулся на маску с диоптриями -----и понеслась!!! В общем в том году в отпуск мы непоехали, я думаю никто небудет меня спрашивать куда деньги ушли :D ну и жену задабривал полгода, хотя сейчас приручил - она у меня за сторожа с удовольствием и практически всегда вместе ездим!
Link to comment
Share on other sites

В детстве очень любил смотреть фильмы с подводными съемками типа "Капитан Немо", "Человек-амфибия" и т.д. Но этот интерес был как мина замедленного действия до прошлого года. В прошлом по зиме торкнуло получить сертификат дайвера. Отучился, подумал: "какой дайвинг, если морей в стране нет, а каждые выходные на море не наездишься". Пришлось искать второй вариант - ПО. До начала сезона закупил снарягу, долго разбирался, опыта не было. Ну и потоп с открытия сезона не нырял только одни выходные, а так постоянно на водоемах, пока в пятерке в октябре не переохладился. Пришлось в горячей ванной все воскресенье проваляться. ПО - это вирус. Как сказал классик в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", "...не пей эту гадость (указывая на воду). Привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить и цента...". :)Интересно, что в детстве плавать научился сначала под водой, потом - держаться на воде
Link to comment
Share on other sites

Начал заниматься ПО действительно в детстве,без костюма.Перед армией родители подарили первый "гидрик" совдеповский за 25 р.После мореходки заболел совсем.Но жизнь внесла свои коррективы,семья,дети.Вернулся домой но после аварии лет 5 не плавал совсем.Но Качубей сделал свое дело.Правильно вы говорите это ВИРУС.Моё первое ружьё-за 13р.70к. гарпун правда не сохранился .

1605_ABCD0004_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

А меня друг подсадил лет 6 назад, плавали с ним без гидриков с одним ружжом - по очереди. Потом на следующий сезон купил себе ружжо, маску, ласты, а через два года закончив универ с первых пару зарплат приобрел гидрик ну и ............
Link to comment
Share on other sites

Начал заниматься ПО действительно в детстве без костюма.Перед армией родители подарили первый "гидрик" совдеповский за 25 р.После мореходки заболел совсем.Но жизнь внесла свои коррективы,семья,дети.Вернулся домой но после аварии лет 5 не плавал совсем.Но Качубей сделал свое дело.Правильно вы говорите это ВИРУС.Моё первое ружьё-за 13р.70к. гарпун правда не сохранился .
а я с таким арбалетом иногда до сих пор охочусь... правда. резинки от пикассо переставил...гарпун стандартный. от итальянца подходит....что касается меня, то подсадила родня... эт наверное семейное... в 18 лет взяли меня на раков батя и дядька( покойный Сашка Батычко)... и понеслась..
Link to comment
Share on other sites

Рыбалкой увлекаюсь с самого детсва, сколько помню. Дед был заядлый рыбак и пчеловод в одном лице. Я в сад еще ходил, а он меня тягал с собой везде, на речку, на пасеку, в лес и т.п., несмотря на погоду и пр. Золотой был человек, жаль, что помню мало - ушел он рано. Воспоминания скудные, мне тогда 9 лет было. Но страсть к природе, и воде в частности, привил мне на всю жизнь. Последнее время практически только спинингом занимался. Но понырять всегда любил, так сказать "фри дайвинг" в одних труселях, маске и трубке. Короче, раньше, можно сказать, баловался. А в прошлом году решил охотой заняться плотно. Почти всю зиму из "apoxa" не вылазил - литературы ведь 0.00. Взял кредит, поехал в Минск - закупился (*за искл. грузов - делал сам, и ружья - было). И ПОНЕСЛОСЬ... Короче, болезнь протекала скрытно, прогрессировала, а теперь в фазе постоянного обострения! :D И что самое главное - похоже она неизлечима. А это радует!!! :icon_lol: P.S. Прошу прощения за "краткость" и лирические отступления (а пчеловодом, я так и не стал, мож это для пенсии - когда нырять уже не смогу...):)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В принципе рыбалкой занимался всегда,последнее время ловил только на спиннинг. Потом друг увлёкся ПО "СОМ" . Я сам насмотрелся Качубея и понеслось, спиннинг, блёсны отдал брату, удочки отцу. И полностью переквалифицировался на ПО. Так что всем удачи и чистой воды :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...