Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

Как-то на другой ветке писал о том что заказал себе фонарь с dealextreme.com (спасибо Андрюхе saargh)/ Во вторник получил сие чудо. Опишу свои впечатления по порядку. Очень хорошая комплектация: приличная картонная коробка с крышкой на магните, зарядное, 2 АКБ, четыре резиновых кольца. Качество выполнение фонаря очень хорошее (вопросов нет вообще). 5 режимов, переключаются поворотным кольцом. Заявлено 900 люменов диод Р 7. Не знаю сколько их там реально, но светит офигенно. Теперь о грустном :( . Побаловался я им немного, проверил сколько светит по времени в минимальном режиме, оказалось что-то около уверенных 4 часов, но это на стандартных акумах, я заказывал еще дополнительные, и когда ложил его в полку он у меня е..ся и ......... перестал работать. Горю моему не было конца. Выручил опять Андрей, отремонтировал, отвалился внутри на управляющей схеме "какой-то деталь". Ножка была благополучно припаяна на место, и о чудо, он снова работает :icon_lol: . Дополнительно сегодня заказал к нему рассеивающее стекло (ставиться вместо стандартного). вывод- фонарем доволен аки слон, рекомендую всем :P

1331_sku_29069_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

и сколько отстегнул за сие удовольствие? и надо ли дополнительно где силиконом герметизировать?
Цену в эфир не дам (мтс 5507841 позвони скажу), если озвучу перебью людям бизнес. Силиконом как и на любом фонаре желательно промазать. Я имею ввиду уплотнительные кольца, а сам фонарь подводный он даже DIVING называется по отзывам пользователей 30 метров держит легко.
Link to comment
Share on other sites

Игорек поздравляю с приобретением-молодец. Только больше не роняй :)
В dealextreme если я не ошибаюсь, доставка включена в стоимость изделия. Возможна только надбавка за услуги человеку, который помогает оформить заказ, в том случае, если сам не можешь этого сделать.
Link to comment
Share on other sites

А 81 это не конечная цена я так слышал.
Конечная, если САМ заказываешь. С этим фонарем пол Украины плавает. У всех только положительные отзывы. Хрошее соотношение именно: цена-качество.
Link to comment
Share on other sites

Игорь, ты сам заказывал ? где карточку делал. Хочу много чего от туда вытянуть, только не знал дойдёт ли до нас из Китая (были сомнения). Сколько ждять после заказа, месяц или больше ? Хотел через Украину заказывать, но раз и к нам доходит, может самому карточку сделать. Не тяжело там разобраться с процедурой заказа, есть возможность ошибиться и думать что все в порядке, а оно не придет ?
Link to comment
Share on other sites

Как-то на другой ветке писал о том что заказал себе фонарь с dealextreme.com (спасибо Андрюхе saargh)/ Во вторник получил сие чудо. Опишу свои впечатления по порядку. Очень хорошая комплектация: приличная картонная коробка с крышкой на магните зарядное, 2 АКБ, четыре резиновых кольца. Качество выполнение фонаря очень хорошее (вопросов нет вообще). 5 режимов, переключаются поворотным кольцом. Заявлено 900 люменов диод Р 7. Не знаю сколько их там реально, но светит офигенно. Теперь о грустном :( . Побаловался я им немного, проверил сколько светит по времени в минимальном режиме, оказалось что-то около уверенных 4 часов, но это на стандартных акумах, я заказывал еще дополнительные, и когда ложил его в полку он у меня е..ся и ......... перестал работать. Горю моему не было конца. Выручил опять Андрей, отремонтировал, отвалился внутри на управляющей схеме "какой-то деталь". Ножка была благополучно припаяна на место, и о чудо, он снова работает :icon_lol: . Дополнительно сегодня заказал к нему рассеивающее стекло (ставиться вместо стандартного). вывод- фонарем доволен аки слон, рекомендую всем :P
люмены там китайские на 900 не тянет, такой же китайский на заявленных 240 ЛМ, светит чуть тускнее.
Link to comment
Share on other sites

А 81 это не конечная цена я так слышал.
Конечная если САМ заказываешь. С этим фонарем пол Украины плавает. У всех только положительные отзывы. Хрошее соотношение именно: цена-качество.
есть такие отзывы: i just got mine yesterday and try it today on my diving. the water is leaking inside the torch during my diving. the deepest i go is 20m. and now i have no idea what should i do for this suxx diving torch. is it possible for a a replacement or can i fix myself? here is the pic of it.

1388_dsc1262_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

к тому же мои подозрения подтвердились постом выше, что он боится ударов, думаю, что при охоте в реках песок будет забиваться под поворотное кольцо (вкл/выкл), как попробую, напишуМой напарник передумал этот (900 Лм) себе оставлять, сказал, что будет продавать но не за 81 конечно..., могу спросить, если кому надоВ комплекте зарядка, аккумы и запасные кольца уплотнители
Link to comment
Share on other sites

Есть лучший, но не такой яркий, хотя достаточно яркий, крепкий, выдерживает до 200 м. без недостатков, единственно один уровень мощности

1388_sku_20762_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю фото свойх фонарей.1. Люмен-4 переделаный под МС-Е поток где-то 700 лм.2. МТЕ- SF-22 изначально шел с Р-7 диодом на 5 режимов, по неосторожности скрутил линзу диода(у Р-7 она силиконовая внутри тонкие медные контакты между кристалами очень легко обрываются), переделал на МС-Е(там линза кварцевая, скрутить можно и ее, но диод все равно продолжает работать) и оставил один режим-максимальный, поток остался около 700 лм.

1506_DSC05867_thumb.JPG

1506_DSC05868_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

к тому же мои подозрения подтвердились постом выше что он боится ударов, думаю, что при охоте в реках песок будет забиваться под поворотное кольцо (вкл/выкл), как попробую, напишу
Так смотря чем и как бить :D . Вообще свой фонарь ни разу не проверял на ударопрочность (у меня правда не такой, как обсуждаем, а еще менее УДАРОПРОЧНЫЙ), жалко однако его бить . Что написано по аглицки, даже переводить не стал. В ЛЮБОЙ водонепроницаемый девайс, будь то фонарь, фотоаппарат, часы и т.д., можно при желании набрать воды :) Для этого всего лишь необходимо не правильно его эксплуотировать. Например не дожать при закрутке резьбу, перекосить оринг, ну и еще масса всяких "возможностей". А на счет попадания песка под кольцо, я ж говорю, хоть сам не эксплуотировал данный девайс, читал много отзывов про него на сайте Хрустальный Грот. Ни одного нарекания по поводу песка не слышал, а там народ бывалый и откровенный тусуется, если б чтобыло похожее, молчать не стали бы. :)
Link to comment
Share on other sites

дефекты могут быть в любых изделиях. украинцы эти фонари уже сотнями эксплуатируют. 900 нету, но 500 стабильно. если сомневаешься, то может альтернативу знаешь по такой же цене ? тут уже я сомневаюсь. 500 лм, герметичный с завода, 3 режима, 2-2.5 часа на максимуме, причём за 8 баксов получаешь еще 2-3 запасных часа. если уж это не подходит- вперёд к украинским мастерам, только денежек нужно подсобирать. вова обратился-доволен, только любой ли готов столько выложить. брэндовые светильники вообще нет смысла рассматривать. из такого количества фонарей сколько продано с того китайского сайта просто не мог ни один без дефекта быть. это не топор, чтоб ударов не бояться.пока писал ты альтернативу выложил, по твоему мнению. может оно и так, но мое мнение, что этот фонарь классом ниже. его с трудом можно использовать как основной. как дополнительный отлично. все ИМХО, никому мнение не навязываю.
Link to comment
Share on other sites

пока писал ты альтернативу выложил по твоему мнению. может оно и так, но мое мнение, что этот фонарь классом ниже. его с трудом можно использовать как основной. как дополнительный отлично. все ИМХО, никому мнение не навязываю.
+100Не далее, как вчера, был в Киеве и такой фонарь держал в руках. Не хочу вдаваться в расчеты люмен, кандел и т.д., но пятно реально слабое. ИМХО, только как запасной.
Link to comment
Share on other sites

+100Не далее, как вчера, был в Киеве и такой фонарь держал в руках. Не хочу вдаваться в расчеты люмен, кандел и т.д., но пятно реально слабое. ИМХО, только как запасной.
P.S.Только что дочитал, что он выдерживает до 200м ., это конечно меняет дело, особенно для подвохов Беларуси :D
Link to comment
Share on other sites

Цену в эфир не дам (мтс 5507841 позвони скажу) если озвучу перебью людям бизнес. Силиконом как и на любом фонаре желательно промазать. Я имею ввиду уплотнительные кольца, а сам фонарь подводный он даже DIVING называется по отзывам пользователей 30 метров держит легко.
мужики, может я не прав, поправте, и назовите жмотом, но не стоит это столько денег! 500 люмин это зачем? Ведь видимость средне 1-3 метра. может это от бедности но не готов потратить столько денег на фонарь, ни разу не ходил под воду ночью. Но очень хочу попробывать! Не проще ли загерметить фонарь самому? Может я не прав, буду рад выслушать критику, НО ЖАБА душит партизанить с фонарем за сотку ещё и слиликонить его! Кто герметил китайца? Делитесь опытом!
Link to comment
Share on other sites

У меня фонарь амереканец работает больше года фото позже выложу. Обошелся он мне 210 у.е. свет регулируется от 2 до 650 люминов на 50 % горит 5 часов

1251_m1x_thumb.jpg

1251_122_1_thumb.jpg

1251_122_2_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...